Поиск по результату запроса:

Хэштег С1_4курс

(найдено 164 упоминания)
создал обсуждение13 августа 2015 11:28
Факультет страноведения, группа С1

Добро пожаловать на факультет страноведения!

Деканом вашего факультета являюсь я - @neveroff (Александр). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 августа стартует обучение третьего набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс =...

Раскрыть
@neveroff10 января 2016 13:57

@mani, @psymag, @tinker, Vladislava (@vladislava), Александр (@neveroff), Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), Алина (@cupy), Алина (@theraspberry), Анастасия Кислякова (@anastaak), Анастасия Тюгаева (@anastasia_tyugaeva), Арина (@arisha9696), Виктория (@cherry_from_mars16), Екатерина (@katenok1616), Екатерина Панова (@kate_rine), Елена (@lilera555), Елисавета Филина (@alalila), Ирина (@loriel), Ирина Мухина (@umka2517), Калейос (@lorantalassa), Катарина (@rina_rot), Катя Катина (@katya), Кристина Дадыкина (@aleksandrova.kris), Людмила (@liu), Маргарита (@heeyraffaello), Маришка Шкварок (@marty_murr), Мария Матвеева (@masha.kanda), Оксана @loki, Тася Gonzalez (@anastasia_roja), Хлоя Мураками (@hloja_myrakami), Лера (@lerochka)

Внимание! Увага! Aufmerksamkeit! Attention! Ettevaatust! Singardemo! Digniin! Pozor! Опрез! Uwaga! Forsiktig! Анхаар! Cautus esto! Ескерту! Varúð! Hati-hati! Phạt cảnh cáo! Vigyázat! Kontuz!

Время "Ч" назначено как раз на "Ч"етверг, "Ч"етырнадцатое число! У тех, кто еще не поджал свои хвостики - есть несколько дней это сделать. У остальных - написать еще по паре-тройке дополнительных работ! А то мне как-то даже позорно смотреть на количество рецензий на 5 курсе. Такой антирекорд, аж стыдно...

@neveroff15 января 2016 1:28

Как ни грустно, но пришла пора подвести ПОСЛЕДНИЕ итоги…
Для меня это были по-настоящему невероятные 5 месяцев, проведенные в таком сногсшибательном обществе, прекрасные леди.)))
Что у нас вышло? Да не так уж и важно, главное, что все были вместе. Но посчитать таки нужно. Для начала скажу, что из 39 заявленных участников нашего путешествия до финишной черты добралось 29. Я считаю, это феноменальный результат!

У нас есть 18 отличников на этом курсе:
Оксана @loki
Тася Gonzalez (@anastasia_roja)
@mani
@psymag

а также 11 супер-молодцов, которые помимо максимальной оценки, заработали и дополнения:
Виктория (@cherry_from_mars16) - 8 доп. рецензий
Анастасия Тюгаева (@anastasia_tyugaeva) - 1 доп. рецензия
Елена (@lilera555) - 1 доп. рецензия
Людмила (@liu) - 1 доп. рецензия
Хлоя Мураками (@hloja_myrakami) - 1 доп. рецензия

К сожалению, в последний момент нас покидает Ирина Мухина (@umka2517)

У меня есть очень теплое чувство благодарности все Вам, но, к сожалению, не хватает слов. Спасибо каждому студенту факультета Страноведения, за то, что поверил и выбрал именно его.))))

Мы проделали большой путь, "побывали" в разных странах. Кстати, самой посещаемой, из тех, что не были вынесены в отдельную рубрику, оказалась Россия - домоседы, вы мои! А вот на втором месте - неожиданность: Северная Ирландия! 17 человек из 29 написали рецензию на книгу авторов-осровитян.)))

И в качестве финальной вишенки на торте представляю Вам непревзайденную Людмилу (@liu), которая побывала в рекордном количестве стран - 35! Кстати, с огромным отрывом от всех она там бывала. Следующий показатель - 28…
Хотите узнать в каких? А пожалуйста: Вьетнам, Литва, Бельгия, Болгария, Венгрия, Дания, Азербайджан, Арабские Эмираты, Беларусь, Сербия, Шотландия, Ирландия, Испания, Нидерланды, Уругвай, Венесуэла, Ангола, Португалия, Норвегия, Турция, Куба, Мексика, Колумбия, Польша, Грузия, Армения, Новая Зеландия, Франция, Северная Ирландия, Россия, Аргентина, Бразилия, Канада, США, Япония

Вот такая забавная статистика.
А теперь - отдыхать на полную катушку!!!

@neveroff15 января 2016 1:31

И традиционная статистика самых читаемых книг по курсу:
1. Африка - Продавец прошлого, 6 рецензий.
2. Океания - Поющие в терновнике, 10 рецензий.
3. Диплом - Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника и Понедельник начинается в субботу, по 7 рецензий.

А теперь точно - всё!)))
Прощай, любимый факультет.

написала рецензию21 декабря 2015 22:28
МанадзуруХироми Каваками

#С1_4курс Япония

Только дочитала через силу "Манадзуру" и убедилась в который раз - японская литература это не мое совсем. Но наверно я как в том стихотворении "Вот стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я..." И произведения были подходящие и авторы, а все таки не заладилось. Слишком для меня эти книги депрессивные, заторможенные и полные какими то обрывочными размышлениями и фактами.

Так и эта история о женщине, живущей в своем мире мыслей, воспоминаний и призраков, осталась для меня непонятной и далекой от собственных переживаний. Хотя казалось бы все способствует тому, чтобы принять повествование "близко к сердцу" - и несколько сюжетных линий (главная героиня и ее любовник, главная героиня и ее мать и дочка), и реалистичные детали, приближенные к жизни реальных людей, а не эфемерных литературных героев. Однако все такое кусочное и отрывочное, что сюжет то и дело перескакивает из настоящего в прошлое и обратно. Плюс мистический контекст - призраки - преследователи, желающие заговорить с героиней, причем не просто заговорить, а направить её и побудить на какие - то действия.

Не хватило именно истории, действия, динамики. Сплошная меланхоличность и размеренность. Совсем не то, из-за чего меня затянуло однажды в литературный мир...Хотя возможно, что и читателю художественных книг есть куда расти.

Анна (@annaopredelenno)22 декабря 2015 12:51

Ваша рецензия очень созвучна моим мыслям о японской литературе. И еще меня добивают имена и названия, которые я даже прочитать не могу нормально, не то что запомнить.

написала рецензию14 декабря 2015 23:25

#С1_4курс

Забавно, но несмотря на популярность данной новеллы, на многочисленные радужно-восторженные отзывы об аниме-экранизации охотника, раньше у меня не было возможности ознакомиться с данной историей. Воображение не пасовало, но рисовало мне адову смесь между "Дьявол может плакать", "Хелльсинг" и "Кровь+". В принципе я недалеко ушла от реальности, но всё же наверное не верилось, что японец сможет написать что-то такое - что-то настолько чуждое собственной культуре, насквозь европейское и до жути увлекательно-мистическое, что чувство легкого самообмана меня не покидало.
А история действительно впечатляет. Взять хоть начало - я уж было грешным делом подумала... ох, такое подумала, что оставалось только краснеть, хихикать в ладошку и надеяться, что никто не поймёт, чего я это такая сижу радостная и покрасневшая. Ага. Ну там сами увидите, что причины-то были у меня, мда. Зато потом история... она, так сказать, впечатлила. Окончательно и бесповороно.
12090 год от рождества Христова. Атомная война, начавшаяся в 1999 году, уничтожило человечество как вид. Конечно, не окончательно, но остаткам его пришлось уйти под землю и выживать - уровень радиации на поверхности зашкаливал, и живые не могли выжить там, наверху. Человечество деградировало, и деградировало стремительно. За несколько поколений оно вновь скатилось к средневековью, и жалкие попытки спасти знания угасли во мраке - люди не справились с этой задачей. И тут - когда казалось бы, что всё уже кончено - на сцену выходят ОНИ. Немёртвые. Дети ночи.
Проще говоря - вампиры.
Вампиры были бессмертны, вампиры сохранили знания, вампиры стремительно тащили прозябавшее человечество обратно наверх - к цивилизации. Им удалось это сделать, и люди получили компьютерные механизированные технологии. Энергетические щиты, оружие, домашние роботы. Чудно мешается деревенский уклад, фермы, одноэтажные домики с пультами управления, камерами слежения и механическими устройствами. И с нечистью. Потому что после радиации мутантов расплодилось - ещё как.
Вампиры тысячелетиями выпестровывали страх перед собой у простых смертных, и у них определённо получилось это сделать, но они борются, всё ещё крепко держатся за свои бессмертные сущности. И вот тогда на сцену и выходят они - Охотники. Охотники на вампиров.
И Ди, охотник на вампиров, становится главным героем в этой потрясающе-детализированной, продуманной постапокалиптической вселенной.

Думаю, рассказывать сюжет довольно глупо, потому что тут читать надо именно для того, чтобы ознакомиться с самой вселенной. Но мне прочитанное очень и очень понравилось.

@seppala, это именно что книга, по которой снимали аниме. Насколько я поняла, написана она то ли в 1958, то ли в 1968 году, т.е. гораздо раньше выпуска аниме-картины. А ранобэ - это то, что пишут по уже выпущенной картине.
@ryzhaya, книга представлена в виде текста с немногочисленными иллюстрациями. Читалась - очень интересно. Хоть в главных героях и прослеживается излишняя Мери-Сьюшность (ибо они восхитительно прекрасны и одновременно нефигово сильны) и сюжет в некотором роде предсказуем, по которому отноршения между персонажами развиваются по шаблону, читать всё равно интересно. Там целый мир в книге вырисовывается. И причём довольно объёмный. Так что было здорово окунуться в эту постапокалиптическую атмосферу)

Виталий Сова (@krio)20 декабря 2015 10:46

Книга очень интересная и воображение действительно рисует невероятные картины, хотя в Хелсингом и прочим у меня не возникло ассоциации. Наверно потому, что аниме я смотрел раньше, чем заполучил книгу...кстати, вторая книга не менее интересна!)

Катрин (@seppala)20 декабря 2015 15:41

@hloja_myrakami, нет, вы не правы, ранобэ - это просто вид романов. Он может писаться и по манге или аниме наверное, но чаще это самостоятельное произведение, которое, конечно, потом могут экранизировать. Просто суть в том, что там есть иллюстрации в стиле манги и общий текст изобилует диалогами для легкости восприятия. А также оно выпускается не сразу книгой, а по главам. Также как аниме по сериям или манга по томам.

написала рецензию19 декабря 2015 19:37

#С1_4курс Армения

Повезло мне все-таки с книгами на 4 курсе, прям хотелось, что бы так всегда было ;)
С Наринэ Абгарян знакома по произведению Манюня, которое в свое время здорово помогло поднять настроение. И данные два произведения, если попытаться сравнить вроде и абсолютно разные, но в тоже время неуловимо похожи. Наверное, атмосферой. В книги погружаешься с головой, проживаешь с героем. Этот маленький городок так и стоит у меня перед глазами, как будто я сама гуляла по этим улочкам.
На протяжении произведения успеваешь и улыбнуться и поразиться описываемым событиям. Поначалу я вообще успела запутаться в описываемых событиях и героях, пока наконец-то не поняла, что это просто разное время.
Главная тема произведения – любовь. «А сейчас просто запомни – любовь – это то, ради чего стоит жить». Именно этими словами заканчивается роман. И это можно прочувствовать. Роман пропитан любовью, любовью близких друг другу людей. Несмотря на все тяготы, выпавшие на долю данной семьи или каких других, оказавшихся в то время в «неправильном» месте, любовь поможет выбраться и победить. Поддержка дает многое. И книга помогает это понять. Ты словно сам растворяешься в этой любви, трепете и доброте.

@neveroff19 декабря 2015 21:39

Отложенный экзамен принят!
Теперь вперед - догонять 5 курс)))

@neveroff, Уже в процессе ;)

написала рецензию14 декабря 2015 23:44
ДрузьяКадзуми Юмото

#С1_4курс
#флешмоб_Япония

Это 10 из 10! Это просто 10 из 10!!! Небольшая по объёму книга оказалась настолько трогательной историей, что читалась взахлёб - лично я проглотила её буквально за пару часов! И при этом, что странно, не было жадного ощущения "хотения", я читала спокойно, спокойно занималась другими делами, но как только выдавалась свободная минутка, я тут же прилипала взглядом к тексту, не в силах отказать себе в маленькой слабости. Книга Кадзуми Юмото оказалась для меня настоящим маленьким чудом.

Какие вопросы порождает книга? Какие она даёт ответы? Что есть хорошо, что есть плохо? Есть ли жизнь после смерти? Как выглядит Хороший Человек, и как делаются Хорошие Поступки?
Троица младшеклассников шестиклашек начала свой путь к познанию отнюдь не с такими благородными мыслями. Начав следить за одиноким стариком, они всего лишь хотели "посмотреть, как он умрёт", потому что оказались взбудоражены столкновением со смертью, в которую, в силу своего детского возраста, так до конца и не могли поверить. И вроде бы плохое это дело, вызывающее злость и досаду, однако оно оборачивается самым настоящим приключением в жизни мальчишек.
Сами того не зная, они подарили старику новую жизнь. Это видится в каждой главе, читается "между строк", и каждый непонятный поступок, каждая помощь по дому, по саду - дарила настоящую радость, и гордость за человечность, и улыбки, и радость, и счастье. Книга сама по себе полна смеха и печали, и всё это так динамично переплетается, что как-то сразу верится, что это-то и есть перед нами жизнь.
Впечатлений осталось - как после просмотра глупого, но доброго фильма, где всё заканчивается обязательно хорошо, а по пути к этому "хорошо" происходит много воодушевляющих и вызывающих гордость вещей. И хоть книга и детская, читать её было - одно удовольствие)

@neveroff15 декабря 2015 1:45

Вот был уверен, что Вас заинтересуют мальчики, желающие посмотреть на мертвяка. не знаю почему)))

Доп №2.

@neveroff, это у меня аура такая. А может вы просто помните, что я люблю ужастики и мистику всякую, а в описании книги прямо-таки ужасы и сплошной тлен, несмотря на отличное содержимое)))

@neveroff16 декабря 2015 23:36

@hloja_myrakami, помню-помню.))