Рецензия на книгу Зелёный луч от katrinsilence

написала рецензию25 ноября 2015 14:08

Книга оставила о себе двоякое впечатление.

С одной стороны, это не напрягающая романтическая история с некоторой долей приключений.

С другой стороны, это книга на один раз. Больше я на нее точно не кину взгляда, и, пожалуй, вскоре забуду ее содержание.

Мне было скучно, когда я читала это произведение. Хотя нет, я как будто прочитала книгу по географии Великобритании, узнала какие бывают пещеры.

Мне очень не понравилась Елена. Да это же просто избалованная девчонка, которая давит на своих дядюшек и вертит ими и всеми остальными людьми, которые ее окружают как ей вздумается! Как, объясните мне, как можно обвинять человека в том, что на этом участке моря существуют острова! Это, по-моему, никуда не годится. Характер мисс Кампбель просто отвратителен. Мне ужасно не понравилось.

И, конечно же, сюжет очень предсказуем. Даже неинтересно как-то. Прочитав предыдущие рецензии, я, в принципе, полагала, что чтение не доставит мне особого удовольствия, так оно и вышло. И очень жалко, конечно.

#флешмоб_Радуга

@chupacabra 11 сентября 2015
Короче, или я добрая последнее время, или мне цвета нравятся, но по итогу я с положительной стороны оценила и это произведение. При том, что увидев ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 сентября 2015
Книга, прежде всего, порадовала своими героями, к которым автор подошел с юморком. Во-первых, это два колоритных персонажа, точнее два в одном – братья Сэм и ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 14 сентября 2015
После того, как целый месяц читаешь только современную литературу, капля классики "идет на ура"! У Жюля Верна в этой книге такая красивая и плавная манера ...Читать далее