Рецензия на книгу Друзья от arisha9696

написала рецензию2 декабря 2015 11:47

#С1_4курс
#флешмоб_Япония

Такие книжные японцы мне понравились гораздо больше, чем взрослые персонажи.
Давно я такой милости не читала! И осталась в полном восторге.

Современный мир жесток и безразличен. Даже в детях есть толика этих качеств. Поэтому, дедушка из этой истории, заметив что за ним постоянно следят три мальчишки, подумал , что они хотят его обворовать.
На самом же деле, они просто хотели увидеть его мертвым. Ждали, когда он умрет. Подумаешь, делов то!?
Мальчики весьма типичные, таких можно легко найти. Высокий, очкарик и пухлик. Три закадычных друга , с разными характерами, странными замашками, но добрыми сердцами.
После того, как они познакомились с предметом их слежки, который совсем не собирался умирать, их жизнь поменялась. У них прибавилось забот, опыта и мудрых рассказов.
Как бы дико ( в силу менталитета) они себя не вели, все равно книжка очень добрая и пропитана детским любопытством и стремлением все познать.
Я и хохотала, и печалилась, и узнавала что-то новое для себя. Например: некоторые жители Японии считают, что Чингисхан был японцем, бежавшим с острова Хокайду.
А еще, впервые прочитала, о нелюбви японца к суши и сашими.
Книжка - отличная, напоминает о том, что нельзя забывать о своих родных, особенно пожилых.
Берегите себя и своих близких!

@neveroff2 декабря 2015 19:05

наивный японский дедушка - обворовать... Молодежь продвинутая уже...

А чего Вас про суши удивило? Думаете, все русские обожают щи и окрошку?)))

Доп №1.

@arisha96962 декабря 2015 19:20

@neveroff, позвольте заметить, что русские суши - это пельмени. а их любят все) во мне три нации и все три от них в восторге)

@neveroff2 декабря 2015 19:48

@arisha9696, эээ, пельмени - не совсем русское блюдо, если что))) Точнее - совсем не русское. Даже название происходит от "пельнянь" - хлебное ухо. Так что тут промашка))
Но блюдо популярное, безусловно. Хотя я, например, к ним более чем равнодушен. )))

@arisha96963 декабря 2015 3:55

@neveroff, хотела поумничать, но разве с Вами это получится?)
век живи-век учись.

@kassie_lawliet Kassie 12 февраля 2015
Решив впервые в жизни поучаствовать во флешмобе, я просмотрела свой список хотелок в поисках небольшой по объему книги, чтобы точно успеть дочитать ее до установленного ...Читать далее
@lullabybirds Ксения Ледовская 2 июля 2015
#Флешмоб_Друзья От японских авторов я всегда ожидаю многого. И мои ожидания всегда оправдываются. Это удивительно, но факт. “Друзья” меня поразили в хорошем смысле этого слова. ...Читать далее
@id191046849 Арина Меркулова 1 октября 2015
Я искренне люблю серию книг Компас Гида для подростков - Поколение www. Я прочла уже половину из представленных там книг и ни одна меня еще ...Читать далее