Рецензия на книгу Человек-кресло от koheiri_kuroda

написала рецензию9 декабря 2015 20:35

Этот рассказ потряс меня! Настоящая бомба среди неспешных повествовательно-созерцательных рассказов сборника.

Ёсико - писательница. Каждый день она получает десятки писем от поклонников и рукописей от начинающих писателей. И вот однажды её приходит письмо от странного парня, пожелавшего открыться ей. Что же странного в парне? Практически ничего, не считая того, что в один прекрасный день он понял, что хочет жить в кресле! И не в своём личном, а в чужом. Тайно.

С самого начала исповеди главного героя, я думала, что он ненормальный. Чем дальше читала, тем сильней убеждалась в этом. Но концовка... это просто вау! Во время чтения было такое ощущение, как будто я на полной скорости мчала вверх в вагончике по рельсам американских горок, и когда вогончик достиг наивысшей точки, он просто резко упал вниз.
Я думала, что мои вытаращенные глаза, уползшие на лоб, никогда не вернутся в первоначальное состаяние.

От рассказа оторваться невозможно. Написано очень интересно, сюжет восхитительный!
Советую и рекомендую.

#флешмоб_Япония

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 22:37

Ну посидеть в чужом кресле - это я еще понимаю... А жить?)
Хотя... вспомнил эпизод, когда Джо купил телек и два супер кресла, и они с Чендлером, собственно, в этих креслах и жили))))

@nikfrock, а я вспоминаю момент, когда он пытался "покупателю" доказать, что в шкафчик целый взрослый человек поместится. Собственно, пару часов он тоже там потом жил) А каноэ? Эти 2 товарища могут существовать в чём угодно)

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 22:59

@koheiri_kuroda, так а тут что? военная тайна?))

@nikfrock, а тут парень, сконструировавший кресло, в котором можно жить, и продавший это кресло с самим собой внутри.
Здорово, правда?)

Joker (@nikfrock)9 декабря 2015 23:18

@koheiri_kuroda, о дааа... если б там жила, например, Ева Мендес, взял бы не раздумывая))

Таня (@diachenko)10 декабря 2015 0:48

@nikfrock, кресло с Евой Мендес уже занято) с Евой Польной пока свободно, не желаете?)))

Joker (@nikfrock)10 декабря 2015 8:42

@diachenko, оставьте Польну отчаявшимся))) с Евой Грин не завалялось одного?))

@nikfrock, кресла с Евой Грин нет, но есть вакантное место в её диване. Берёте?

Joker (@nikfrock)10 декабря 2015 9:53

@koheiri_kuroda, я предпочитаю быть "на", а не "в"))

@nikfrock, гениально хд

Нельзя ставить хэштег двух флешмобов. По правилам рецензия идет только на один из них

@mariana, хорошо, спасибо)

Катя (@rina_rot)12 декабря 2015 16:06

@mariana, а если она несколько японских рассказов читает? т.е. сразу на два флэшмоба будут неск. рец. подходить, тоже нельзя?

@rina_rot, несколько можно, но нельзя заявлять одну рецензию одновременно на два флешмоба, нужно выбрать - или на сокровища, или на Японию

@mariana, исправила все рецензии. У меня хватает рецензий на оба флешмоба. Могу даже поделиться)

@rina_rot, мне пришлось выбирать стовить хештег сокровища_ридли или япония)
выбрала японию, т.к для сокровищей я отдельные рецензии написала.

@koheiri_kuroda, а я вот до сих пор ни на один не написала((((

@mariana, мне очень тяжело было начать писать рецензии на "Сад опавших листьев" и "человек-кресло". Нужна помощь?
Ты помошник? (или помощник? О.о .о боже, как это слово пишется? О.о в такие моменты чувствую себя жутко безграмотной)

@koheiri_kuroda, я помощник ридли)))) и по совместительству ленивый ничего не успевающий студент академии)))))))))

@neveroff13 декабря 2015 0:03

@koheiri_kuroda, а ты чувствуй себя ЩЩЩутко безграмотной, тогда никогда не ошибешься)))

@neveroff, ой, на работе я вообще бог грамотности, когда работы учеников проверяю хд

@katya14 декабря 2015 12:34

"Этот рассказ потряс меня! Настоящая бомба..." - вот дальше даже читать рецензию не стала, сразу забрала себе в хотелки)))

@katya, спасибо за доверие! буду ждать ответную рецензию)

@katya 11 мая 2016
Спасибо @koheiri_kuroda за то, что она началом своей рецензии "Этот рассказ потряс меня! Настоящая бомба..." разбудила во мне интерес к этому крохотному произведению. Я смаковала ...Читать далее
@regina1 Регина 5 июля 2017
Один из тех редких случаев, когда во время чтения, и даже приближаясь к концу истории думаешь – «Нет, автор явно меня ничем не удивит». И ...Читать далее
@loki 22 апреля 2020
#Слизерин_К Рассказы я не особо люблю. Только начинаешь разгоняться, а уже конец. Но здесь было все гармонично. Затягивать уже было некуда, а шикарная концовка так ...Читать далее