Рецензия на книгу Проклятая школа от 111222333444555

написал(а) рецензию11 декабря 2015 15:17

Педагогическая психология.
Я не против книг про волшебников, не против подростковой литературы и впринципе не против этой книги, но это не мое никак.
После Гарри Поттера всё подобное кажется лишь пародией, я конечно читала Таню Гроттер, она далеко не шедевр, но понравилась мне в разы больше, не знаю почему, но все как есть говорю. Более книг на данную тему читала мало, потому что совсем не хотелось. Мне Гарри хватит на всю жизнь.
Девочку, за ее магические способности, а точнее за провинности из-за них, ссылают в исправительное учреждения для таких вот «экстраординариев».Задумка неплохая, сюжет тоже. То, что вместили в книгу фей, оборотней, вампиров, вроде и неплохо, но и задумываешься «а зачем?». Неуместным что ли кажется. Хотя где магия, там много нечисти, поэтому и смотреть на это с отвращением не получается, это вполне естественно.
И все таки да, будь я подростком, она бы мне понравилась. Я ведь не одна такая, кто так сказал?) Для меня книга средняя и слишком видится пародийной что ли, но я считаю, пускай живет, есть те, кто ее действительно оценят лучше. Просто это не мое.
На один раз, на один вечер – читается легко, впечатления остаются хорошие. Я ведь не сказала что мне книга не понравилась, я более оцениваю сюжет и книгу в целом, ведь и у любимых авторов тоже бывают некрасивые моменты, но это не мешает их любить.
#П2_1курс

Анастасия (@anastasia_roja)11 декабря 2015 20:38

Книга точно не для меня. Я и Гарри Поттера не читала и не хочу, а тут, можно сказать, пародия))

Экзамен №1 сдан! Рада Вас читать))

111 111 (@111222333444555)12 декабря 2015 19:43

@anastasia_roja, Спасибо)
Эх, а я Гарри люблю всем сердцем, но про то что читать его не хочется, это все равно правильно. Лично мое мнение, что заставлять себя читать что либо никогда не нужно. Ради академии только пока читаю то, что не сильно жалую)

Анастасия (@anastasia_roja)12 декабря 2015 20:18

@masha.kanda, а мне везёт с книгами в Академии. В основном интересные попадаются или даже из хотелок.

111 111 (@111222333444555)12 декабря 2015 20:26

@anastasia_roja, мне почти в каждом списке или книга из хотелок, или автор, которого хотела начать читать, попадается, но некоторых я планирую покупать в будущем, поэтому и выбираю не всегда то, что нравится.

@martin Карина Остапук 12 апреля 2014
На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, ...Читать далее
@arisha9696 23 ноября 2015
#П2_1курс Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие . На самом деле, проклятая школа – это ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 7 декабря 2015
Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и ...Читать далее