Рецензия на книгу Маленький друг от Umka2517

написала рецензию12 декабря 2015 14:51

Что то я не поняла о чем книга ? Повесился маленький мальчик на дереве. Все рыдают,всем грустно. Начинается и о том как все мальчика любили. Даже строгая бывшая военная тетка, которую все боялись. Тетка это я к тому что она женского пола, а не по родству тетка. Так вот. Мать грустит и не может вернутся в этот мир. Эй удобней в полуфантазиях находится, конечно это какой стресс - потерять ребенка. Отец можно сказать быстро оправился,отсюда и бытует мнение что мужу нужна здоровая жена. Но есть исключения. Я не хочу осуждать мужа, он тут далеко не главный герой. А кто тут главный герой? Мальчик который повесился? Или девченка расследовавшая это убийство или что это было? Мятное мороженое, какие то диалоги, лежание на полу, вспоминания об умершем мальчике... Ах да я и забыла книга то о расследовании! Я забыла о чем эта книга и вообще забыла что было дальше. Что читала что нет. Не пойму или я тупая или я не поняла книгу. Там столько всего!! Наркоманы, кто то поедающий только сладкое, мальчик, который начинает диалог с просьбы завязать шнурки.
Ну что же так не везет с выбором книг.
#Ист1_1курс

@neveroff12 декабря 2015 17:10

Ира, книга ВООБЩЕ не о расследовании. Она о взрослении на самом деле.)

Ирина Мухина (@umka2517)12 декабря 2015 18:40

@neveroff, ваши слова как гром грянули мне в уши))беспредел в анотациях творится.

Таня (@diachenko)12 декабря 2015 18:42

@Umka2517, мы с Сашей уже возмущались по этому поводу)

Ariah (@ariah)12 декабря 2015 21:02

какой грустный текст.

Ирина Мухина (@umka2517)12 декабря 2015 21:54

@diachenko, я читала вас. Искала единомышленников. В надежде понять толи я толи лыжи не едут))

Ирина Мухина (@umka2517)12 декабря 2015 21:55

@Ariah, не все же радоваться

Ariah (@ariah)12 декабря 2015 22:09

@Umka2517, да я не про это, а про язык, стилистику... ) извините, я без наезда, просто больно читать

Таня (@diachenko)12 декабря 2015 22:15

@Umka2517, ))) беда в том, что нам в этих лыжах пришлось плясать под разные писательские напевы)) там и чернокожие блюзы и гоп-стоп мотивчик и акпельно поют, а мы в лыжах топчемся, снега ждем)))

Ирина Мухина (@umka2517)13 декабря 2015 5:40

@diachenko, я поняла с первого раза,что речь идёт о рецензии. Больно не читайте.

@neveroff 27 ноября 2015
Мне очень интересно: существует ли специальная профессия для людей, составляющих аннотации? И если да, то как у них профессионализм определяется? Неужели по способности написать так ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 декабря 2015
#Ист1_1курс Главный повод для радости во время чтения книги – хорошо, что это не было моим знакомством с Донной Тартт, потому что после такого муторного ...Читать далее
@diachenko Таня 3 декабря 2015
К Донне Тартт я больше ни ногой, то есть ни глазом! Ни за что и никогда! Это же надо так обмануться? 124 страницы литмира и ...Читать далее