Рецензия на книгу Звонок-3 от Himok

написала рецензию12 декабря 2015 21:49

Третья книга оказалась намного слабее первых двух. Очень разочаровала. Больше описание, чем действий.

Талантливый мальчик по имени Каору, у которого были от отца начала естественных наук, а от матери филологические знания. такая болезнь начала проявлять. В столь юном возрасте ему на ум приходит гениальная мысль: сопоставить магнитные аномалии с плотностью населения. Но тут заболевает отец, рак которого по очереди атакует органы. Это новый вид вируса-убийцы. Он очень был схож со спидом.
В больничном саду у Каору завязывается разговор с Сигурой Рэйко и Рёдзи. Он начинает навещать мальчика в палате в виде собеседника и репетитора и влюбляется в его мать. Она просит его о помощи. Отец дает наставления сыну, чтоб тот узнал о его проекте "Петля" и каковы причины заболевания людей. Выясняется, что первым, кто был заражен, оказался компьютерщиком. А т.к в центре исследований отца были люди, специализирующиеся на компьютерном программировании-они начали умирать. Упоминается вирус Ring.
Зараженная Рэйко беременеет и Каору обещает найти выход в течении 2х месяцев. Мать находит статью о Францу Боа, как тот вылечился и показывает легенду о племени. Сопоставляет с данными, которые сделал сын 10 лет назад. Она склоняется к версии, что Боа был в поселке Долгожителей...о котором, в реальном времени вся информация была удалена....

#Олимпийские_игры Вольная книгоборьба

Любовь Сапожкова (@lyba)30 декабря 2015 22:52

Вы уверены что это рецензия? На мой взгляд, Вы просто полностью пересказали сюжет и даже не прикрыли ширмочкой с надписью "Осторожно! Спойлеры!"

@m--i--z Марина 1 апреля 2016
И вот, наконец, я дочитала 3 книгу серии «Звонок». Признаться, далась мне она с большим трудом. Изначально просто было мало времени на чтение (сессия – ...Читать далее