Рецензия на книгу История бестселлеров от valeriana_root

написала рецензию16 декабря 2015 19:29

Довольно интересная книга для тех, кто хочет поближе познакомиться с миром литературы. Кстати, именно здесь объясняется почему так а не иначе сложилась судьба некоторых произведений и литературных направлений в целом.
Что мне особенно понравилось, это то что автор - Фредерик Рувиллуа француз, и дает обзор литературы в мировом масштабе, не отвлекаясь на "политическую" подоплеку. Тем интереснее читать, и узнавать взгляд иностранцев на наших авторов.
Рувиллуа довольно живо рассказывает о возникновении самого слова "бестселлер" и то, как вообще данный термин появился. А вы знали, что способствовала этому книга "Хижина дяди Тома"?
Единственный минус, не знаю кто точно в этом виноват, то ли сам автор, то ли переводчик, но буквально в самом начале книги перепутаны части великого и прекрасного "Гарри Поттера". Вот это простить было очень трудно, но я переборола себя и ни капли об этом не жалею.
Единственное противопоказание к чтению - куча отложенных книжек с пометкой "купить".

@asyaa Asya L 14 февраля 2018
#Ф1_2курс(фотожурналистика) Первое, что могу сказать – такая книга не для легкого чтения. В ней много фактов, которые действительно нужно воспринимать и воспринимать адекватно. В ней ...Читать далее