Рецензия на книгу Правило имен от katya

написала рецензию24 декабря 2015 12:24

На один остров приехал загадочный волшебник. Никто не знал, откуда он приехал, как его зовут и что он привёз в своих огромных сундуках. Он жил отшельником, редко общался. Все называли его Андерхил (или Подхолмом), так как он жил под холмом.

Почему же никто не знал его имени? Потому что все люди придерживались правила: не говорить своего имени и не спрашивать имя у других. Ведь если вы будете знать чьё-то имя, то сможете контролировать человека, он будет в вашей власти. Поэтому никто и никогда не называл имён.

Всё началось очень интересно, но потом пошло наперекосяк. На острове приехал ещё один волшебник, который решил разоблачить Андерхила, ведь он знал его имя! Что было дальше, читайте сами))) Но скажу я вам, что мне не хватило более подробной истории, всё как-то быстро, смазано и недосказано.

Я бы сказала, что это сказка, а не фэнтези рассказ, но…
#Тайные_сокровища_Ридли3

@neveroff24 декабря 2015 14:31

Катя, а чем по большому счету фэнтези отличается от сказки?)))

Алина (@lina8)24 декабря 2015 14:36

@neveroff, как у меня мама говорит, когда я фэнтези смотрю: О, опять сказку включила))
По большому счету нет, выдумка есть выдумка, просто для меня сказка это что-то доброе, а фэнтези не всегда доброе)
Как в программе однажды прочитала: Гулливер 58 года черно-белый - фэнтези)))

@neveroff24 декабря 2015 15:27

@lina8, для меня и сказки - не доброе: Перро, Гримм, Андерсен, где там светлое и доброе?))) Но обязательно волшебное!

@katya24 декабря 2015 16:28

@neveroff, почему-то для меня фэнтези - это что-то взрослое, я имею ввиду, что тематика взрослая, а тут всё было очень по-детски и наивно

@lerochka24 декабря 2015 16:30

Для меня как и для Кати, фэнтези - для взрослых, сказка для детей)

@neveroff24 декабря 2015 17:39

@katya, @lerochka, а Ходячий замок вы обе не читали? А Гарри Поттер? А Хоббит?)))

@lerochka24 декабря 2015 17:47

@neveroff, не, это уже фэнтези)

Алина (@lina8)24 декабря 2015 18:28

@neveroff, согласна с тобой, для меня сказка ассоциируется с добрым, с победой добра. Для меня сказка только про Петушка, лисичку и зайца!!!)))))

@katya24 декабря 2015 19:35

@neveroff, я не читала, и это фэнтези для взрослых тоже, а не только для детей. В сказке должен быть урок)

@neveroff24 декабря 2015 20:05

@katya, так в любой книжке можно найти урок.))) Тут просто предвзятость, Катя)))

@katya24 декабря 2015 20:12

@neveroff, то есть ты хочешь сказать, что Колобок - фэнтези?

@neveroff24 декабря 2015 20:16

@katya, а чем не баттл с лисой?)))
на самом деле, конечно, нет. просто я народные сказки не люблю с детства и всегда про них забываю...

@small_hatter22 января 2016 18:29

@neveroff, Народные сказки друг другу рознь. ;)

@katya22 января 2016 19:16

@small_hatter, надо Саше на следующий Новый год сборник народных сказок подарить)))

@neveroff22 января 2016 19:55

@katya, и чем я тебя так обидел?..

@small_hatter22 января 2016 23:35

@katya, За мной, если что, японские народные сказки. :)

v v (@vandal)23 января 2016 0:19

На самом деле, очень милый и веселый рассказик предвещающий знаменитую трилогию о волшебнике Земноморья).