Рецензия на книгу Тайна Крикли-холла от umochka

написала рецензию28 декабря 2015 19:11

Долго сомневалась что же поставить этой книге, но так в принципе было довольно таки интересно и даже книга захватила, то все таки поставила оценку выше.
Год назад в семействе Калег случилась трагедия, пропал их 5-ти летний сын, и мать винит себя в пропаже сына. Опасаясь за душевное состояние жены, Гэйб Калег решил сменить обстановку и переезжает со своей семьей в Крикли-Холл. По приезду в этот "замечательный" дом, там начинают происходить странные вещи, странные звуки, постоянно открытая дверь в подвал, лужи, скрипы и тд и т.п. И вот меня интересует одно, а почему семейство решило там вообще остаться? Маме что-то привиделось?! И это причина? Я понимаю что она ищет связи с сыном и т.д., но у неё же есть еще две дочери, живые дочери, за которых надо боятся и переживать..а живя в этом странном доме не ясно что и с кем может случится.
Книга сама по себе довольно таки неплохая, местами затянута, местами интересно, много разных штампов, тут есть все что только можно, и медиумы, и охотники за привидениями, и сами призраки, старый дом, жуткие убийства, война, садисты, мазохисты и так можно продолжать довольно таки долго :)
Меня как-то слегка разочаровала концовка, хотя чего можно ожидать от такой книги?!? Но это такое, сама по себе книга неплохая :)

@yana_vo Яна 5 апреля 2014
Мистическая книженция. Убийства, тайны, призраки.... Становится реально страшно, но и интересно одновременно. Так как книга очень атмосферная, легко представить окружающую обстановку. Хочется узнать уже, черт ...Читать далее
@mayakhliv Майя 15 июня 2015
Это мое первое знакомство с книгой в жанре ужасы. И то ли я такая впечатлительная, то ли потому что я читала книгу на ночь глядя, ...Читать далее
@diana__valerevna 25 сентября 2015
Вот и я решила окунуться в мир мистики и ужасов и могу сказать что весьма успешно. Произведение явило собой классику жанра,здесь присутствует все что нужно ...Читать далее