Рецензия на книгу В погоне за счастьем, или Мэри-Энн от mariana

написала рецензию1 января 2016 20:07

#О1_5курс
диплом

Эта книга является биографией прапрабабушки Дафны Дю Морье. Действительно, с Мэри Энн Кларк был связан грандиозный скандал в начале XIX века. Но история этой женщины не может не впечатлять. Её упорство и целеустремленность восхищает.

Итак, девчонка из бедного района Лондона всю жизнь мечтала жить в роскоши. Но отчим зарабатывал копейки (к тому же содержал не только их семью), мать, маленькие сестра и братья обязательно в чем-то нуждаются. И тогда она решила брать от жизни всё, что только сможет. Вместо больного отчима она втайне подрабатывала в издательстве, мечтала выйти замуж за богатого, но и тут не сошлось. Она должна была зарабатывать сама, чтобы содержать мужа, детей, помогать матери и брату с сестрой (а в те времена женщины не работали). Но вскоре она научилась крутить мужчинами, научилась добиваться от них всего, чего только пожелает. "Единственная женщина в мире мужчин" играла ними как хотела, но переиграла саму себя. Она мастерски плетет интриги, очень остра на язык и влюбляет в себя каждого. Перед Мэри Энн Кларк невозможно устоять.

Отличная книга прекрасного автора. Красивый слог, утонченный стиль и море роскоши, обмана и интриг. Не стоит загонять женщину в угол и ставить на колени. Ваша репутация (да и вы сами) может сильно пострадать

Иринка (@aprilday)1 января 2016 20:13

Интересно, а если я эту книгу прочитаю, она будет считаться допом? @loki, декан, что скажете?

@AprilDay, думаю нет((

Катя (@rina_rot)2 января 2016 11:44

"Красивый слог, утонченный стиль и море роскоши, обмана и интриг" - (((
Хочу читать Дафну! )

@rina_rot, читай немедленно!)))

Катя (@rina_rot)2 января 2016 12:09

@mariana, ага, шоб меня Настя на салат порезала?:) *академияакадемия*

@rina_rot, у самой больше трех десятков книг в бумаге не прочитано, да и так хочух вагон, но у меня Оксана...

Анастасия (@anastasia_roja)2 января 2016 19:11

@rina_rot, не порежу))) но... никаких Дафн, никаких Морье, пока не закончим 5 курсов))))

Катя (@rina_rot)2 января 2016 19:53

@anastasia_roja, у меня уже была Дафна с твоей подачи, так что я подзарядилась) Если только рассказы на флешмоб, а?:)

Анастасия (@anastasia_roja)2 января 2016 21:35

@rina_rot, на флешмобы не покушаюсь)))

@loki3 января 2016 3:52

@AprilDay, не, только со своим именем(

Иринка (@aprilday)3 января 2016 7:23

@loki, да и ладно, и так хороших книг полно, я вся в "крестном отце")))

@AprilDay, а я сейчас в исчезнувшей, но крестного отца тоже с полочки достала) надеюсь успеть

Иринка (@aprilday)3 января 2016 22:13

@mariana, да, обе эти книги довольно объемные, но оно того стоит )

@AprilDay, вот у меня обе в бумаге плюс Мастер и Маргарита тоже. А вот МиМ давным-давно жажду перечитать

@marfic 11 января 2016
О, Боги, за что?! Чем я так провинилась?! "Чудесные" праздники, на которых сбили собаку у родителей, о подобранной кошки Фиби началась течка, а мой верный ...Читать далее
@natalya.s.alex Золотая Рыбка 3 марта 2022
Самое "неужасное" и довольно-таки мирное произведение известной пугательницы Дафны. По крайней мере из тех, что я читала у неё. Просто жизнеописание одной высокопоставленной дамы легкого ...Читать далее