Рецензия на книгу Золушка от tosyasunshine

написала рецензию4 января 2016 22:34

Бабушка принесла "Золушку" из библиотеки. Несомненно, аннотация и обложка интригуют, хочется узнать, что же такого произошло, что Золушка оказалась киборгом! Потому я сразу принялась за нее.
Вопреки многим книгам, в которых отношение окружающих к киборгам преподнесено в негативном свете, я отношусь к ним с интересом. Здесь не обошлось без нападок на "недолюдей", что вызывало необходимое сочувствие к героине.
Принц... любовь с первого взгляда? Со стороны Золы - возможно, Кая - скорее, интерес к загадочной девушке, по крайней мере, первоначально...
Еще интересно, что главные злодеи - обитатели Луны. Казалось бы, маленький спутничек, но нет, могущество лунатиков неоспоримо! Это важно, ведь Принцу нужно сделать нешуточный выбор: поступить как правитель, забота которого - его народ, или как человек, у которого тоже есть чувства?
О, еще этот новый мир, полный загадочных, неизвестных технологий, о которых нам еще мечтать и мечтать!
Читала на одном дыхании, почти не отрываясь, интрига до самого конца. А после - "книжное похмелье", желание поскорее узнать, что же дальше?
Пожалуй, минусом бы выделила то, что на данной обложке Золу изобразили европейской девушкой со светлыми волосами, и именно такой она мне и представлялась в процессе чтения, однако, где-то к концу, промелькнуло, что у нее темная кожа, темные волосы и вообще азиатская внешность( Хоть действие и разворачивалось в Пекине, мы знаем, что Золушка была удочерена и привезена туда, потому и сложилось впечатление, что она может быть и не азиатского происхождения(
Книга понравилась, советую к прочтению тем, кто любит непростые романтические истории)

@reginablack 19 октября 2014
Ты правда что-то чувствуешь или это программа внутри заставляет тебя думать, будто ты что-то чувствуешь?.. Старая-добрая классическая Золушка - прекрасный принц, злая мачеха и ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Ничего особенного не ждала, но книга мне понравилась. Мир словно после апокалипсиса, киборги и андроиды, Новый Пекин, Луна и ее злобная королева – все это ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 17 августа 2015
Вы потеряли стопу. — Да, я заметила. Решила прочитать эту книгу, чтобы просто убить время. Еще одна версия старой как мир сказки о золушки, ...Читать далее