Марисса Майер

19 февраля 1984 г.
Такома, Вашингтон, США
Лунные хроники
фантастика

Марисса Майер (19 февраля 1984 г., США) живет в Такоме, штат Вашингтон, с женихом и двумя кошками. Помимо одержимости книгами и авторской работой, Марисса обожает путешествия, дегустации вин и охоту за древностями и антиквариатом.

Ее дебютный роман "КиберЗолушка" ("Cinder") увидел свет 3 января 2012 года. Эта книга - первая часть цикла "Lunar Chronicles".

Красная шапочка
<p>– Если вам это интересно, у меня две статьи за государственную измену. А еще сопротивление при аресте и незаконное использование биоэлектричества. Плюс нелегальная иммиграция, но, мне кажется, это уже перебор.<br />– Сколько же вам лет?<br />– Шестнадцать.</p>
Зола и Торн
Добавила: Thalia_Foster
<p>Любовь - это всегда война. И ничего более.</p>
Королева Левана
Лунные хроники. Белоснежка
<p>И жили они долго и счастливо до конца своих дней.</p>
М.Мейер
Лунные хроники. Белоснежка
<p>Дворец пропитается кровью, - прошептала она. - Волны озера покраснеют, и даже на Земле увидят красную Луну.</p>
Зима
КиберЗолушка
<p>Ну-ну, мечтательница. Опять принимаешь желаемое за действительное...</p>
Добавила: Thalia_Foster

написала рецензию2 октября 2016 15:05
РапунцельМарисса Майер

С уверенностью могу сказать, что мне очень нравится эта тетралогия. Обычно авторы скатываются на последующих частях, тут же история наоборот раскрывается во всей красе. Я долго ждала третью часть, какая-то напряженка с покупкой этой серии в моем городе, но я ее все-таки отыскала ее и моя долгая охота оправдалась. Объем у книги мощный, но события настолько стремительны, что успеваешь только считать сотни страниц.

В этой части будут все те же, полюбившиеся нам, герои – Зола, Кай, Волк, Скарлетт, Торн. Кого-то будет больше, кого-то меньше, но название части совсем не о них. Здесь нам представят юную девушку по имени Кресс, живущую на спутнике и уже семь лет не знающую, что такое живое общество и острые предметы.

Особенностью книги является то, что у каждого будет пара, никто не будет обделен и пары эти достаточно очевидны еще до того, как что-то начинает наклевываться. Уже в конце второй книги было ясно к кому прилепят Кресс, и вот, не смотря на все это, все равно было чертовски интересно. Все герои абсолютно разные, у всех свои драмы, и характеры, сложившиеся в результате этих драм, единственное, что их объединяет - это боевой нрав. Кресс меня не впечатлила ни в начале, ни в конце, но их пара – это что-то просто невообразимое, вместе герои преображаются и становятся интересными. История Рапунцель и её возлюбленного пока еще так до конца и не ясна, но я уверена будет что-то милое и самоотверженное.

Здесь большое внимание уделяется отношениям Кая и Золы. Однако эта пара не вызывает у меня столько эмоций, сколько например Волк и Скарлетт, вот их как раз задвинули на задний план и очень жаль, что это происходило весьма трагически. Вообще в этой части все намного запутанней и много неожиданных поворотов. Помимо любви тут есть и война. Борьба против коварных планов Леваны, направленных на порабощение жителей Земли, продолжается. Героям не всегда удается воплотить в жизнь свои планы, а сражения достаточно жестоки, все же явно прослеживается тенденция к победе добра.

А я после небольшого перерыва, снова с огромным удовольствием погружусь в понравившийся мне мир.

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова.).

написала рецензию1 августа 2016 20:36
КиберЗолушкаМарисса Майер

Легче заставить других поверить, что ты прекрасна, если сама веришь, что ты на самом деле прекрасна. Но зеркала говорят тебе правду (с).

Сейчас стало модным переписывать старые добрые сказки на новый лад, добавляя в них побольше жизненности. Вот и Марриса Мейер не осталась в стороне. За основу она взяла любимую многими детьми - Золушку. В новом мире Золушка ( а точнее Зола) перестала быть горничной и кухаркой. Обзавелась металлическими конечностями и стала лучшим механиком Нового Пекина.
Ну а принц, он и в Африке - прЫнц. Добрый и прекрасный юноша с голубыми глазами. А между ними страшная болезнь - летумозис и злая королева Луны - Левана. Не очень понравилась ГГ Зола. Слишком эгоистична и зациклена на себе. А вот героиня 2й части "Красная шапочка" Скарлет мне очень импонирует. Сильная, волевая девушка, которая готова бороться за свои ценности . Так что получилась довольно интересная серия для подростков

написала рецензию29 июля 2016 11:55

Наконец-то я дочитала последнюю книгу в серии «Лунные хроники» Мариссы Майер! Она показалась мне самой масштабной, самой событийной и просто под завязку наполненной романтикой. Если в прошлых книгах внимание читателя было приковано к какой-то одной паре (Зола-Кай, Скарлет – Волк, Кресс – Торн), то в «Белоснежке» мы наблюдаем за всеми персонажами сразу, включая Ясина и Зиму, Ико и Кинни, и от этого кружится голова! Часто мне в голову приходила мысль – какая же Марисса молодец! Следить за таким количеством главных персонажей в книге - не каждому автору под силу, более того, наделить каждого своей уникальностью и особенностью. Браво!

Большинство событий в «Белоснежке» происходят на Луне, где правит жестокая королева Левана, которую нужно непременно свергнуть. Не смотря на быструю смену действий и соответственно декораций, Марисса не забывает периодически радовать читателя описаниями лунных пейзажей и звездного неба. Большое внимание уделено также нарядам лунатиков и описанию их столицы – Артемизии. Книга не лишена жестокости и описания кровавых сцен, но всё равно читателя не покидает ощущение, что конец будет хорошим, ведь это сказка.

Во всех книгах Хроник, и Белоснежка не исключение, красной нитью протянуты истории старых сказок. Здесь вам и Охотник, которого послали убить Белоснежку, и отравленное яблоко, и хрустальный гроб, усеянный цветами. Только на всём этом лежит отпечаток будущего, отпечаток новых технологий и, главное, отпечаток отменной фантазии автора.

Повторюсь, как и писала в прошлых рецензиях на Хроники – эти книги для развлечения, их герои созданы, чтобы стать нам друзьями, их отношения описаны так, чтобы замирали девичьи сердечки. И считаю, что по книгам получились бы отменные фильмы!

Советую всем, кому в душе 17!

написал(а) рецензию27 июля 2016 15:45

Я в таком восторге, что просто не передать словами! Только дочитала книгу и эмоции бьют через край! ☺️✨Книга шикарна, история шикарна, все в этой серии шикарно!
Я всех полюбила искренне и навсегда! Как же я рада, что я наконец прочитала всю серию!
Зола и Кай - какие же милые и искренние.
Кресс и Капитан - она милая и застенчивая, а он просто офигенный 😃 обожаю Торна )) такой он классный, милый, смешной )) я от него в диком восторге! Все ждала, когда же они наконец вместе будут.
Скарлет и Волк - люблю их, они такая клевая пара )) и такая милая история у них)) он выбрал её навсегда)
Зима и Ясин - она странная и милая, а он на все готов, чтобы её защитить ) в предыдущей книге я его не очень признавала, но в этой книге он покорил меня полностью ) такая у него сильная любовь к чокнутой Зиме, что ему можно простить все!
Единственный минус - книга слегка затянута, но всё равно читается легко и быстро. И пальцы, почему всем отрубают пальцы?) Может им и вправду стоит открыть Безпальцевый клуб?)

P.S. Естественно, заметила, что полно опечаток, путали местоимения, ставили точки/запятые не там, даже попутали имена героев) АСТ очень часто косячит на самом деле! Я так ждала эту книгу, а они столько косяков допустили! Обидно, досадно, но ладно. Я все равно читала с таким удовольствием, что мне не помеха ))) А обложка очень красивая! Самая любимая в этой серии )

Оценка: 9/10

написала рецензию11 июня 2016 19:40
КиберЗолушкаМарисса Майер

История про очаровательного ТЕРМИНАТОРА, Звездные войны и Луну в тельняшке. Интересно? :-) Книга от издательства АСТ, которую сложно, но пока еще можно найти)) Далекое-далекое будущее. Мир наполняют летающие автомобили, роботы, и некоторые люди стали киборгами. История рассказывает про современную Золушку, правда теперь ее зовут Зола, а вместо чугунков и чечевицы с горохом у нее хуверы, болтики и гайки... но она по прежнему мечтает пойти на бал. Какого это, если ты подросток, приемыш, да еще и отличающийся от других людей своими... ээм.. особенностями? «ЛУННЫЕ ХРОНИКИ. ЗОЛУШКА»
Марисса Майер создала новую реальность для давно любимых сказочных прЫнцесс. Возможно, наши внуки будут слушать в детстве именно эту версию истории с большим удовольствием.
Когда я читала историю, то вспоминала образы терминатора, Звездных войн /я ж фанат! вскрикнула я/, Сейлор Мун /обожала этот сериал в детстве, даже комиксы были/ и почему то ржавый фольксваген жук... самое интересное, что когда я читала последнюю страницу с благодарностями автора, все это упоминалось!
Творчество М.Майер стало мне близко, я с восторгом читала эту книгу, ведь здесь легкие отсылы ко всему, что я так люблю. Новый взгляд на старую историю.
В литературе есть мнение, что существует только несколько сюжетов, все остальное крутится в нюансах. Так, например, к таким сюжетом относится история о Золушке и Ромео и Джульетта.
Думаю эта книга понравится многим, здесь есть все что нужно для хорошей книги: сложности, первая любовь, тайны, расследования... я хорошо скоротала пару вечеров за чтением и приступают к следующей истории, чего и вам желаю! Мои #сказочныеЧТЕНИЯ продолжаются! #послеЖИЛИдолгоИсчастливо пока не настало, и идет борьба за это самое «долго и счастливо» — что же ждет нас дальше... открываю завесу следующей тайны.

На странице представлена биография автора Марисса Майер, который родился 19.02.1984 в Такома, Вашингтон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марисса Майер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марисса Майер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рапунцель, Лунные хроники. Белоснежка, Красная шапочка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марисса Майер.