Марисса Майер

19 февраля 1984 г.
Такома, Вашингтон, США
Лунные хроники
фантастика

Марисса Майер (19 февраля 1984 г., США) живет в Такоме, штат Вашингтон, с женихом и двумя кошками. Помимо одержимости книгами и авторской работой, Марисса обожает путешествия, дегустации вин и охоту за древностями и антиквариатом.

Ее дебютный роман "КиберЗолушка" ("Cinder") увидел свет 3 января 2012 года. Эта книга - первая часть цикла "Lunar Chronicles".

Красная шапочка
<p>– Если вам это интересно, у меня две статьи за государственную измену. А еще сопротивление при аресте и незаконное использование биоэлектричества. Плюс нелегальная иммиграция, но, мне кажется, это уже перебор.<br />– Сколько же вам лет?<br />– Шестнадцать.</p>
Зола и Торн
Добавила: Thalia_Foster
<p>Любовь - это всегда война. И ничего более.</p>
Королева Левана
Лунные хроники. Белоснежка
<p>И жили они долго и счастливо до конца своих дней.</p>
М.Мейер
Лунные хроники. Белоснежка
<p>Дворец пропитается кровью, - прошептала она. - Волны озера покраснеют, и даже на Земле увидят красную Луну.</p>
Зима
КиберЗолушка
<p>Ну-ну, мечтательница. Опять принимаешь желаемое за действительное...</p>
Добавила: Thalia_Foster

написала рецензию13 января 2017 16:59
Красная шапочкаМарисса Майер

В Мериссу Майер я влюбилась с первой прочитанной у автора книгой ( Рапунцель ). И какова же была моя радость, когда я прочла еще несколько книг и поняла: "А автор то не слился!"

Красная шапочка - это не только продолжение Лунных хроник и первой части Золушки, но и самодостаточная книга, которая расскажет о девочке-подростке по имени Скарлетт, а так же загадочном парне, которого Волком зовут. Ну и конечно же история начинается с бабушки, вернее с ее исчезновения. И это совсем не та сказка, которую мы привыкли слышать, которую мы уже знаем. Это нечто новое, необычное и безумно интересное.

Для меня фантазия автора загадка и такая неизведанная фантастика меня тронула. Я и представить не могу подобное развитие сюжета, поэтому всю книгу проглотила на одном дыхании, находясь в предвкушении развязки и волнении от происходящего. Сюжет динамичен и скучных провалов не наблюдается.

Однозначно, если сравнивать с предыдущей частью КиберЗолушка, данная история уже чуть более взрослая и гораздо более жестокая. Тем не менее подойдет как для чтения подростками, так и более взрослыми читателями. Я сама, кстати, не люблю подростковую литературу, но эти волшебные Лунные Хроники прямо таки в душу запали. #onelove

P.s. Оценку поставила ниже, чем предшествующей части, так как я стала фанатом Золушки и даже в этой книге главы о киборге Золе меня волновали больше и чаще, чем история девушки в красном капюшоне.

#БК_2017 (Книга любимого автора)

liubov (@ottovi)14 января 2017 17:16

@helen.wintersun, тем что первая книга обязывает прочесть последующие, и получается я теряю свободу в плане выбора других не серийных книг, так как из любопытства придется дочитать))

@ottovi, из прошлого года за мной тянутся некоторые цикло-хвосты))) я притворяюсь енотиком и из любопытства читаю что-то другое, но только не продолжение, хочу начать новые циклы и читать их)))
п.с. @nikfrock раздразнил меня продолжить один цикл - это не считается xD

liubov (@ottovi)14 января 2017 23:38

@helen.wintersun, ахах, а я люблю читать несколько книг одновременно, но все равно каждый раз боюсь начинать что-то большое)) Правда в детстве прочла всю Ирку Хортицу, но это не считается, я жила в деревне и книги приходили не чаще раза в месяц)

написала рецензию10 января 2017 21:48
КиберЗолушкаМарисса Майер

ООО, для меня это лучшая фантастическая история из последних, прочитанных! Запала в душу и стала чем то большим, нежели просто хорошая книга..

(Предисловия, кому не интересно прошу на абзац ниже)
С циклом "Лунные хроники" я познакомилась в прошлом году, случайно наткнувшись на Рапунцель с самой волшебной обложкой, какую мне доводилось видеть. Не устояла. И тогда же поняла, что прочла аж третью книгу из серии.. Целый год я пыталась разыскать и выкупить у кого-нибудь недостающие книги в безупречном оформлении, даже Лунные хроники. Белоснежка забронировала и купила, как только напечатали в России.. Но удача так и не улыбнулась, к новому году решила не ждать чуда и заказала 2 оставшиеся книги "Лунных хроник" в мягких обложках..

Итак, земля, земля, как меня слышно?) Начинается история с девушки, механика, киборга, сироты(конечно же есть опекун, но эту грымзу я не считаю) и мало ли еще кто она. Но если имя Зола вам ничего не говорит, странице на 30й вы проведете параллель с очень знаменитой детской сказкой. И это не тот случай, когда взяв в руки очередной фанфик хочется глаза вырвать, лишь бы не продолжать чтение. Это что-то настолько замечательное, что в 21м веке гораздо актуальней оригинальной истории про Золушку.

Данная книга хоть и имеет точки соприкосновения с Золушкой все же рассказывает нечто совершенно иное! Более галактическое современное непредсказуемое.. Немного более жестокое (совсем не круто, когда у тебя забирают ногу) и тем не менее сказочное и волшебное.

Здесь есть и принц, и злая мачеха, и сводные сестры.. Но есть и большее. Мир наполненный роботами, киборгами, лунатиками, война, которую вот-вот объявит королева Луны, чума, которая беспощадно забирает жизни самых близких, тайны, которые не так просто разгадать и море несправедливости(впрочем этого и в оригинальной Золушке достаточно).

Я читала и уже гораздо больше понимала происходящее (так как в прошлом прочла 3ю книгу из этого цикла), но, что безумно важно для меня, история совсем не казалась предсказуемой! Более того, книга показалась еще интереснее, я с нетерпением листала страницу за страницей и не могла уснуть, пока мне не скажут, чем же дело кончится!

В общем, для меня это очень легкая книга, в которой нет места нудности и бездействия. Каждую строчку наполняет все боле новая и интересная информация и если начать чтение, то остановиться уже невозможно!

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

написала рецензию9 января 2017 3:12
КиберЗолушкаМарисса Майер

Наверно каждый сочувствовал Золушке, которая была служанкой у собственной матери, а что, если бы она была и вовсе рабыней мачехи без права на вольную?
_________
3126г. Восточное Содружество [в которое вошли 12 стран после 4 Мировой]. Новый Пекин. Позвольте представить главную героиню романа: Линь Зола - 16-летняя девочка-киборг [ее тело состоит на 36% из чужеродных проводов/металла], заработавшая славу лучшего механика в городе. У Золы есть злая мачеха Адри и 2 сводные сестры [добрая 14-летняя Пиона и 17-летняя злюка Перл].
Мне кажется, что объединяет Киберзолушку и оригинальную историю только тема с родственными связями и то, как вкалывает Зола на Адри, имхо, далее совпадения заканчиваются. А следом по сюжету толпа киборгов, андроидов, всякие крутые штуки из будущего, типа хуверов и нетскринов, но и это далеко не все, ибо фантазия у Мариссы Майер будь здоров… О_О

Читать интересно, хотя мне пришлось нормальное кол-во страниц перетерпеть весь этот, на мой взгляд, наркотический бред XD Увы, но после экватора книги весь сюжет до боли предсказуем [вот порывая половина реально шокирует порядочное число раз!]. Так как я не любитель жанра, то продолжение серии у меня под вопросом, хотя о потраченном времени на 1 часть «Лунных хроник» совершенно не жалею)

P.S. Ико - няша ^_^

#флешмоб_Антиутопия

написала рецензию2 октября 2016 15:05
РапунцельМарисса Майер

С уверенностью могу сказать, что мне очень нравится эта тетралогия. Обычно авторы скатываются на последующих частях, тут же история наоборот раскрывается во всей красе. Я долго ждала третью часть, какая-то напряженка с покупкой этой серии в моем городе, но я ее все-таки отыскала ее и моя долгая охота оправдалась. Объем у книги мощный, но события настолько стремительны, что успеваешь только считать сотни страниц.

В этой части будут все те же, полюбившиеся нам, герои – Зола, Кай, Волк, Скарлетт, Торн. Кого-то будет больше, кого-то меньше, но название части совсем не о них. Здесь нам представят юную девушку по имени Кресс, живущую на спутнике и уже семь лет не знающую, что такое живое общество и острые предметы.

Особенностью книги является то, что у каждого будет пара, никто не будет обделен и пары эти достаточно очевидны еще до того, как что-то начинает наклевываться. Уже в конце второй книги было ясно к кому прилепят Кресс, и вот, не смотря на все это, все равно было чертовски интересно. Все герои абсолютно разные, у всех свои драмы, и характеры, сложившиеся в результате этих драм, единственное, что их объединяет - это боевой нрав. Кресс меня не впечатлила ни в начале, ни в конце, но их пара – это что-то просто невообразимое, вместе герои преображаются и становятся интересными. История Рапунцель и её возлюбленного пока еще так до конца и не ясна, но я уверена будет что-то милое и самоотверженное.

Здесь большое внимание уделяется отношениям Кая и Золы. Однако эта пара не вызывает у меня столько эмоций, сколько например Волк и Скарлетт, вот их как раз задвинули на задний план и очень жаль, что это происходило весьма трагически. Вообще в этой части все намного запутанней и много неожиданных поворотов. Помимо любви тут есть и война. Борьба против коварных планов Леваны, направленных на порабощение жителей Земли, продолжается. Героям не всегда удается воплотить в жизнь свои планы, а сражения достаточно жестоки, все же явно прослеживается тенденция к победе добра.

А я после небольшого перерыва, снова с огромным удовольствием погружусь в понравившийся мне мир.

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова.).

написала рецензию1 августа 2016 20:36
КиберЗолушкаМарисса Майер

Легче заставить других поверить, что ты прекрасна, если сама веришь, что ты на самом деле прекрасна. Но зеркала говорят тебе правду (с).

Сейчас стало модным переписывать старые добрые сказки на новый лад, добавляя в них побольше жизненности. Вот и Марриса Мейер не осталась в стороне. За основу она взяла любимую многими детьми - Золушку. В новом мире Золушка ( а точнее Зола) перестала быть горничной и кухаркой. Обзавелась металлическими конечностями и стала лучшим механиком Нового Пекина.
Ну а принц, он и в Африке - прЫнц. Добрый и прекрасный юноша с голубыми глазами. А между ними страшная болезнь - летумозис и злая королева Луны - Левана. Не очень понравилась ГГ Зола. Слишком эгоистична и зациклена на себе. А вот героиня 2й части "Красная шапочка" Скарлет мне очень импонирует. Сильная, волевая девушка, которая готова бороться за свои ценности . Так что получилась довольно интересная серия для подростков

На странице представлена биография автора Марисса Майер, который родился 19.02.1984 в Такома, Вашингтон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марисса Майер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марисса Майер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рапунцель, Лунные хроники. Белоснежка, Красная шапочка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марисса Майер.