Марисса Мейер

19 февраля 1984 г.
Такома, Вашингтон, США
Лунные хроники
фантастика

Марисса Мейер (19 февраля 1984 г., США) живет в Такоме, штат Вашингтон, с женихом и двумя кошками. Помимо одержимости книгами и авторской работой, Марисса обожает путешествия, дегустации вин и охоту за древностями и антиквариатом.

Ее дебютный роман "КиберЗолушка" ("Cinder") увидел свет 3 января 2012 года. Эта книга - первая часть цикла "Lunar Chronicles".

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Рапунцель
<p>– Семь лет? Совсем одна?<br />– Д-да. – Она робко пожала плечами. – Госпожа возит мне еду и воду, и у меня неограниченный доступ в интернет, так что все не так печально, но…<br />– Ты ее узница. – Подытожил Торн.<br />– Я предпочитаю вариант «прекрасная леди в беде». – Пробормотала <br />она.</p>
Рапунцель
<p>— Моя жизнь — одно большое приключение, — сказала она, набираясь уверенности в себе и открывая глаза. — Я больше не буду прикована к этому спутнику. <br />— Я совершенно не понял, о чем ты там говорила,— заметил он. — Но думаю, мы как-нибудь справимся.</p>
Рапунцель
<p>— Обещаю, я не позволю тебе умереть нецелованной. <br />— Но я умираю уже сейчас. <br />— Нет, не умираешь. <br />— Но… <br />— Я буду решать, когда ты умираешь, а если уж это случится, гарантирую — ты получишь такой поцелуй, который стоил долгого ожидания.</p>
Рапунцель
<p>— Капитан, — пробормотала она. — Мне кажется, что я в вас влюбилась. <br />— Только не говори, что осознание этого заняло у тебя целых два дня. Я, видимо, теряю свою хватку.</p>
Рапунцель
<p>Крупица счастья, малейший намек на надежду — иногда уже этого хватает, чтобы сохранить рассудок в пору несчастий.</p>
Добавила: id137705018

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 марта 2024 15:30
ЗолушкаМарисса Мейер

Моё первое знакомство с жанром Young Adult. Хоть я сама давно уже не young, книга мне зашла. Прочитай я её в свои 13-15, вообще была бы без ума.

По моему мнению, книга не обязательно должна поднимать важные социальные проблемы и заставлять тебя задумываться над ужасами современного мира. Этого мне и в классической литературе хватило с лихвой (не только в нашей, но ещё в британской и американской классике). Иногда необходимо что-то лёгкое, чтобы убежать от реальности, погрузиться в вымышленный мир и просто ✨отдохнуть✨. Так вот «Золушка» — идеальный вариант.

Книгу прикончила за два вечера. Уходила в этот кибер мир будущего после работы, чтобы расслабиться, и это помогло. Читается быстро, легко. Интересная интерпретация всем известной сказки.
Скажу честно, меня затянуло. Дочитала первую книгу и сразу побежала покупать вторую.)

написала рецензию21 декабря 2023 11:11
БелоснежкаМарисса Мейер

Заключительная история о принцессах, живущих в будущем среди обычных людей.

В этой книге проливается свет на новую героиню - Зиму. Мы с ней немного знакомимся в предыдущей части, но здесь она - центр внимания. И на самом деле она - очень милый и сумасшедший персонаж, которому хочется сочувствовать. Но ни в коем случае не жалеть, потому что её образ этого не позволяет. И Ясин оказывается тоже очень преданным героем, которым хочется гордиться.

В целом, история набирает обороты, а герои то воссоединяются, то теряются на просторах Луны. В куполах начинают происходить восстания, гибнут люди.

В этой части очень много крови и смертей, иногда настолько, что неприятно читать. Снова возвращается чума, которая теперь затрагивает не только землян.

Зола по-прежнему тормозит, что ей не свойственно. Но к концу книги начинает действовать , и даже Кай становится истинным правителем и строит козни для благополучия своего народа.
Кресс и Торн всё те же милые ребятки, которые не могут разобраться в своих чувствах и признаться друг другу. А Кресс в отдельности проявляет себя героически, за что ещё больше получает симпатию.
Волку достаётся нелегкая судьба, его реально становится жалко. Бедный парень, на чью долю выпало столько несчастий.

Я буду скучать по этой истории и по этим героям, в особенности по Золе, Зиме и капитану Торну.
И, безусловно, по Ико, потому что этот милый андроид с первой части занял местечко в сердце. Такой оригинальный, с юмором и позитивом герой, вечный спутник и помощник Золы.

Как по мне, ещё можно придумать продолжение, ибо закончилась история если и предсказуемо, но с намёком, что всё ещё не так просто.

На вкус пресная вода с яблочной примесью.

написала рецензию20 декабря 2023 1:19
РапунцельМарисса Мейер

Третья история в цикле, которая знакомит нас с девушкой хакером - Кресс. Знакомит - это номинально, ибо мы уже встречались с данным героем в первой части, но не понимали, кто она есть на самом деле.

Почему она Рапунцель? Конечно же, потому что у неё безумно длинные волосы. Но заточена она не в башне, а в маленьком спутнике глубоко в космосе. И бесподобно разбирается в программировании.

Маленький спойлер, но у Кресс, конечно же, появляется партнёр, по которому она откровенно собирает слюни. И я хочу сказать, что это чудесная пара. Наивная девочка-чудачка, удивляющаяся всему на своём пути и нуждающаяся в защите, и уверенный в себе азартный преступник, никогда не знавший настоящей любви.

В книге снова встречаются уже знакомые нам герои, и линии повествования меняются от одного к другому, показывая разные ракурсы одного события и совершенно противоположные ветви. Героев прибавляется, поэтому, соответственно, становится и больше событий.

Император Кай в этой части неимоверно глупит и теряется в жизни и правлении. Понять его можно, когда только переступив за порог совершеннолетия, неожиданно становишься правителем, но в то же время очень странно - не к этому ли его готовили всю жизнь?
Зола тоже слегка сдала позиции, но не так критично.
Скарлетт мне по-прежнему не очень нравится, ибо я совсем ей не верю и не сочувствую. А Волк - просто волк, оказался довольно неплохим персонажем со своей историей.

Во время истории нам предстоит наблюдать несколько кульминационных встреч, связанных с семейными узами; большие открытия для некоторых героев, которые, кстати, совсем забываются и в следующей части даже не вспоминаются. Но самое главное, целый масштабный переворот, затрагивающий Луну и Землю, и, соответственно, всех граждан.

На вкус песок пустыни с прохладным коктейлем.

написала рецензию12 декабря 2023 18:23
Красная шапочкаМарисса Мейер

В данной книге мы знакомимся с новой героиней - Скарлетт. Девушка растёт на ферме у бабушки, но однажды бабушка пропадает и никто не торопится её искать. Скарлетт вынуждена действовать одна, но на помощь ей приходит обученный боец Волк.

Очень здорово, что история продолжается и есть отдельная главы про Золу. Я очень довольна, ибо совсем не ожидала, что следующие части книги будут связаны. Но главы чередуются от одной героини к другой, а иногда даже отправляют нас в мысли к императору Каю.

И тем не менее хочу отметить, что "Золушка" мне нравилась больше. Как-то интереснее, душевнее и более располагающе была её история. Поэтому здесь я читаю и жду, когда будут главы с её участием.

Героиня Скарлетт неестественно бойкая, неправдоподобно задиристая и в целом какая-то отталкивающая (моё мнение не изменилось после прочтения всего цикла). И страдает она очень сильно, и любит очень быстро, и всё как-то очень.

Ещё, наверное, потому, что я не очень люблю тему оборотней в книгах, эта книга понравилась мне меньше. Но из-за того, что история переплетается с Золушкой , и эти книги связаны - я снова читала в удовольствие. Но просто в чуть меньшее и с большим ожиданием чуда.

В общем, это те героиня и та книжная пара, которой я не поверила.

Но книга в целом набирает обороты. Здесь появляются больше боли, крови и утраты. Герои растут духовно, взрослеют, потому что жестокие события заставляют это делать.

На вкус фермерский помидор с привкусом крови.

написала рецензию2 декабря 2023 15:49
ЗолушкаМарисса Мейер

Слышала многое об этой истории, но не думала, что она мне так понравится.

Своеобразный ретеллинг всем известной истории о Золушке, которая теряет туфельку на балу, а её потом ищет принц.

Только здесь у нас не просто бедная девушка из обычной семьи. Эта девушка - киборг, ибо её рука, нога и нервная система заменены на металические приборы и компьютерные технологии. А живёт она в далёком будущем, где всё пестрит портскринами, новшествами и андроидами. И даже бал здесь есть, но только он с присутсвием королевы Луны. И почти туфелька теряется на нем. Только нога.

В общем, сюжет очень нетривиален, и он цепляет. Читается легко, быстро и с огромным интересом.

А ещё очень милый принц, с которым мне тоже захотелось сходить на бал. Правда, после середины он как-то перегибал со своими ухаживаниями и позывами. Выглядел очень навязчиво как человек, не принимающий отказы. Поэтому его высокая оценка в моих глазах упала.

Но Зола, конечно, мой фаворит. Её кибермозг, желание бороться, любовь к сестре и отсутствие алчности нарисовали очень притягательного героя. На протяжении всей большой истории она была персонажем, к которому я испытывала сочувствие и верила в её истинные права.

В книге множество линий и ситуаций, которые затрагивают тему чумы, боли от потери близких, первых чувств, выбора между личным счастьем и страной, гражданским долгом и врачебной тайной.

Единственное, что меня смутило в этой истории - это открытый финал.
Но, спойлер, я ещё не знала, что последующие части будут связаны. Как пирамидка, на которую надеваешь по колечку, прибавляя новые цвета и форма, а в итоге образуется что-то целостное.

На вкус сухой паёк с металлическим привкусом.

На странице представлена биография автора Марисса Мейер, который родился 19.02.1984 в Такома, Вашингтон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марисса Мейер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марисса Мейер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рапунцель, Белоснежка, Заклятые враги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марисса Мейер.