Рецензия на книгу Пятеро, что ждут тебя на небесах от imagineemerald

написала рецензию5 января 2016 11:58

По стилю мне книга почему-то напомнила Стивена Кинга, наверно из-за "Джойленда", в котором речь также идет о парке развлечений.

Эта книга про рабочего парка аттракционов Эдди. И про то, как он умер. В этом произведении выстраивается новая реальность потустороннего мира, так часто являющаяся полем для фантазии множества авторов. Ему встречаются разные люди, жизнь которых повлияла на его и наоборот.

Хотя в общем книга довольно небольшая, но автору удалось вместить в неё столько острых моментов, столько поводов для переживания, что кажется будто ты живешь с этими людьми и видишь всю жизнь, день за днем, и понимаешь их, что главное.

Такой концепции я еще не видела нигде и не читала о ней, но думаю, общий смысл вполне понятен. Пятеро, что ждут тебя на небесах - пятеро, что должны объяснить тебе, зачем ты жил на земле. Показать, что даже самая казалось бы никчемная, серая жизнь, которую ты ведешь, может значить очень многое.

@beshenaia Дядька Черномор 4 декабря 2023
#БК_2023 (7. Книга, в названии которой 6 слов) Любую книгу можно сравнить с поездкой или даже небольшим путешествием. Одни из них становятся обыденными и незаметными, ...Читать далее