Рецензия на книгу Богатый папа, бедный папа от akimuse

написал(а) рецензию10 января 2016 17:38

Уделите внимание этой книге, если только начинаете свой путь к финансовой грамотности. Она легко читается, так что вы не дадите задних ход, решив, что финансы - это слишком сложно, но главное - она даст мотивацию изучать вопрос дальше.
До этого я читала книгу его жены "Богатая женщина" и поэтому идея инвестирования в недвижимость была для меня не нова. Здесь самым ценным стало разъяснение, что такое актив и как он отличается от пассива, и почему автомобиль - не такое уж хорошее денежное вложение. Может показаться, что это мелочь, но я совсем по-другому стала оценивать потенциальную выгодность каждой совершаемой покупки.
В книге мало практических советов, кроме того она больше ориентирована на условия США.
В ней главное все же мотивация: зарабатывать больше можно при любом образовании и заработке.

@mezan Георгий Иванов 5 декабря 2013
Прочитал эту книгу, когда волна книг "скороспелых миллионеров" уже прошла. О авторе был наслышан, но руки не доходили прочитать. Хочу сразу сказать, что книга во ...Читать далее
@jufia Юлия Кожемякина 10 декабря 2013
Достаточно интересная и познавательная книга, которая обучает читателей так называемой «финансовой грамотности», чего нашим людям, честно говоря, часто не достает. Конечно, написана больше в западном ...Читать далее
@andersan2000 Андрей Мартынов 13 февраля 2014
Это моя первая книга, которую я прочитал по бизнесу. Она полностью перевернула мое понимание чтения книг. И именно с этой книги начинается мое изучение, стремление ...Читать далее