Рецензия на книгу Рождество Эркюля Пуаро от oksanamore

написала рецензию11 января 2016 14:50

#флешмоб_Рождество2016

Продолжаю знакомство с так полюбившейся мне Агатой Кристи. Эта книга впечатлила меня, конец был очень неожиданным.

Убийство в закрытой комнате - сюжетная линия многих детективов. Такие преступления загадочны, иногда даже необъяснимы. В этой книге читателя тоже ждёт много загадок.
Убит Симеон Ли - богач, обладающий сложным характером и плохими отношениями с детьми. Он всячески высмеивает и унижает их. Да и добрым отношением к матери сыновей, умершей жене, не отличался. Кажется, что мотив был почти у каждого члена семьи, у многих вполне очевидный. Но не всё так просто в этой истории. Но всеми любимому сыщику Эркюлю Пуаро под силу раскрыть даже такое запутанное дело.

По мере прочтения я выдвигала свои предположения по поводу убийцы? Может, это Пилар, внучка убитого миллионера, отцом которой был преступник? Или Джордж, доходы которого отец решил урезать? Агата Кристи то подогревала мои подозрения, то разбивала в пух и прах. Книга не давала скучать, мне хотелось поскорее дочитать до конца и узнать ответы на все вопросы. И эти ответы оказались очень неожиданными.

В этом произведении мне понравилось абсолютно всё: и атмосфера, и расследование, и, конечно, гениальность Пуаро. Я рада, что провела несколько вечеров новогодних каникул в обществе этой превосходной книги.

@prostoyana Яна 14 сентября 2014
Агата Кристи несомненно является мастером своего дела. Определённо, детективы - её призвание. Итак, совершенно убийство. Совершенно оно в закрытой изнутри комнаты, где единственный человеком был ...Читать далее
@space_agent 5 ноября 2014
Что ж, я впервые в жизни прочитала произведение Агаты Кристи. Прекрасно зная, что это более чем популярный автор, я ожидала чего-то невероятного, великолепного. Мои ожидания ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Прочитала детектив за несколько вечеров, но в последний вечер прям очень хотелось узнать ответ на главный вопрос. И всё же, как заядлому любителю детективов и ...Читать далее