Рецензия на книгу Девушка и призрак от fomovskaja_ru01

написала рецензию13 января 2016 21:43

#Иск1_2курс

Очень замечательная книга для отдыха!
Сначала подумала,что это типичный роман. Девушка, у которой куча проблем и так далее...но с каждой страницей меня всё сильнее затягивало. Давно мне не хватало такой легкой литературы.
Читается легко, и совершенно не "перегружает" читателя проблемами главных героев. И я бы не сказала, что это одноразовое чтиво. Ее можно безбоязненно советовать друзьям, желающим отдохнуть от серых будней и на несколько часов забыть о множестве проблем в реальной жизни.В книге присутствует и детективная линия, и любовная история, а также немного мистики.

Как раз призрак и сделал книгу непохожей на подобные истории о молодых девушках, сумевших за несколько месяцев кардинально изменить свою судьбу. Как раз такие светлые книги дарят улыбку читателям.
Думаю, самой главной заслугой Софи можно считать то, что она попыталась заставить вспомнить о своих родственниках старшего поколения. Не знаю, когда у нас будет достаточно сильно распространена практика "доживания" своих последних лет в подобных местах, но надеюсь, что их все же будет не много. Конечно, это лучше, чем умирать в одиночестве в четырех стенах, но все же нужно воспитывать будущее поколение в уважение к своим старшим родственникам. Меня всю книгу забавляло то, что Сэди,действительно, двоюродная бабушка Лары.
Думаю, что еще попробую почитать что-нибудь у Кинселлы, но делать буду это летом, чтобы отдохнуть от классики школьной программы)

@lerochka15 января 2016 0:36

Обязательно попробуйте еще её книги!

Экзамен 2.3 сдан

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Прочитав краткую аннотацию к книге, я долго сомневалась, стоит ли начинать ее читать. Не очень меня привлекают призраки, ангелы-хранители, потерянные души, которые на протяжении книги ...Читать далее
@deer 8 ноября 2014
Если вам хочется просто хорошо провести время, прочитать что-нибудь легкое, то эта книга то, что вам нужно. В ней есть все: романтика, мистика, приключения и, ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 12 марта 2015
Эта книга прилетела мне от Катюши (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга и хочу сказать удачный бросок, книга мне понравилась, я даже немного растягивала удовольствие, читая максимум ...Читать далее