Рецензия на книгу Мертвые, вставайте от arisha9696

написала рецензию4 февраля 2016 13:26

#П2_3курс

Представьте себе главных героев: три друга историка,изучающих разные эпохи, которые находятся в большой Ж. Ни серьезной работы, ни крыши над головой, ни семьи. Один из них понимает - в жизни нужно что-то менять и созывает товарищей для совместного проживания в старом,многоэтажном доме на тихой парижской улочке.

Так бы и жили, выясняя, кто из них настоящий историк, если бы однажды к ним не обратилась соседка София, со странной просьбой : выкопать молодое дерево у нее во дворе и поискать под ним нечто подозрительное.
Волей судьбы три друга оказались вмешены в расследование исчезновения. На помощь подоспел дядя одного из них, именно он нарек их евангелистами.

Я и подумать не могла, что французский детектив доставит мне такое удовольствие. Помимо того, что я наслаждалась общением героев между собой, подспудно я пыталась выяснить, кто же преступник. Я была близка, но все-таки не раскрыла бы преступление без евангелистов.
Мне кажется, именно французский юмор отличает этот детектив от десятков других. Читая его - отдыхаешь и улыбаешься. Любителям жанра - настоятельно рекомендую. Ну и конечно я прочту продолжение истории про трех непутевых историков, но прекрасных детективов.

Анчи (@kleo)4 февраля 2016 13:38

я ждала вашу рецензию :D
спасибо, стоит прочесть)

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 13:40

А какой он, этот юмор - черный и циничный?)

@arisha96964 февраля 2016 13:53

@nikfrock, черный французский юмор - циничный, но в то же время - пикантный)
@kleo, книга должна скрасить вам вечерок)

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 14:12

@arisha9696, это в корне меняет дело)

@loki4 февраля 2016 14:56

А у Меня наоборот кровь из глаз течет от французского юмора и французских детективов))

Даша (@aberracia)4 февраля 2016 14:56

И мне Варгас понравилась, только я про Адамберга у нее читала.

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 15:06

@aberracia, а, ну естественно, Фред оказался теткой, как же иначе... вот и она, первая французская шутка))

@arisha96964 февраля 2016 15:19

@loki, я тоже не уверена, что мне понравится нечто подобное у других авторов. Слишком тонка грань между абсурдом и шутейкой.
@aberracia, вот я лошара, прочитала и пребываю в уверенности, что автор дядька :D
@nikfrock, ахаахах. фото , которое в профиле писателя , вообще запутало меня.

Катя (@rina_rot)4 февраля 2016 15:28

@aberracia, это ЖЕНЩИНА?

а у меня с французами комси-комса)

@neveroff4 февраля 2016 16:03

@aberracia, мне про Адамберга понравилось меньше, чем про этих трех евангелистов. Они сами по себе забавнее.))

@neveroff4 февраля 2016 16:04

@rina_rot, @nikfrock, Фред - это сокращение от Фредерика, так что вполне ничего. Не хуже чем Алену называть Алёшей)))

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 16:06

@neveroff, да, но только пишут-то везде сокращенное от Фредерик)))

@neveroff4 февраля 2016 16:15

@nikfrock, "Все врут. Никому верить нельзя! Мне - можно..." )))

Даша (@aberracia)4 февраля 2016 20:09

@arisha9696, я тоже сначала думала, что это мужчина. Зато можно поставить хэштег на Бойцовский клуб, если ты еще не прочитала другую книгу.
@neveroff, да-да-да, я помню, ты мне советовал про них почитать как раз после того, как я на Адамберга рецензию написала. Евангелисты ждут своего часа в моей читалке))

@arisha96964 февраля 2016 20:22

@aberracia, к огромному сожалению, я прочла другую книгу. Надо было на эту сразу рецензию писать и ты бы спасла меня(

Даша (@aberracia)4 февраля 2016 20:42

@arisha9696, почему к сожалению? это же здорово!

@arisha96964 февраля 2016 20:52

@aberracia, я прочла одну из самых мерзких книг, что попадались мне

Медведь (@anastasia_roja)9 февраля 2016 23:51

Такая интересная рецензия!! Захотелось книгу прочитать.

Экзамен №1!

@arisha969610 февраля 2016 12:23

@anastasia_roja, Читайте! и не обращайте внимания на обложку.

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2016 12:27

@arisha9696, я подумаю)))

@neveroff 8 мая 2014
Название, которое должно наводить ассоциации с фильмами ужасов восьмидесятых про зомби... Жанр триллер, который должен вызывать мурашки на коже спины... Очень интригующая аннотация, подкрепленная не ...Читать далее
@regina1 Регина 25 января 2016
Троица главных героев – историки, фанаты своего дела, в силу некоторых обстоятельств вынуждены жить под одной крышей. Они знакомятся со своей соседкой – некогда известной ...Читать далее
@terri 26 января 2019
Однажды утром София, заслуженная оперная певица на пенсии, замечает в своём саду незнакомое дерево, которого вчера ещё не было. Подозрительно, правда? А муж Софии пьёт ...Читать далее