Рецензия на книгу Остров от kleo

написала рецензию4 февраля 2016 15:27

Ещё раз убедилась, что деньги из людей делают нелюдей. Какими же гнусными становятся те, кто одержим манией разбогатеть. Не известно на что, этот самый человек может пойти, если на его пути возникнут проблемы или же люди, мешающие его планам. Человек теряет рассудок, ему кажется, что весь мир против него, жажда овладевает им полностью и чаще всего это приводит к весьма плачевным последствиям.

Известнейший пират XVII века Эдвард Окхем, прославившийся тем, что однажды захватил Испанский галеон, решил спрятать свои несметные сокровища на острове Рэггид. И спрятать таким образом, чтобы никто, кроме него самого, не мог их отыскать. Задача построить, своего рода хранилище, была возложена на плечи хитрому и расчётливому архитектору. Итогом его работы стал огромнейший лабиринт, с бесчисленным количеством ловушек, туннелей и огромным колодцем, на дне которого и находилось то, что унесет впоследствии тысячи жизней.

Смельчаки нашего времени тоже решили испытать судьбу. Команда исследователей, историков и специалистов высадилась на остров с новейшим оборудованием и техникой. Целью было добраться до сокровищ и раскрыть, наконец, загадку острова, который был беспощаден к каждому, кто осмелится ступить на его берег.

Команда была настолько уверена, что им повезет. Уже и сокровища поделили, и каждый нашел им применение, но, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ведь всё самое интересное и шокирующее ещё впереди.

История может показаться банальной, но всё же описана она очень динамично и захватывающе. Особенно к концу, возникновение новых подробностей вызывало и удивление и интерес. Даже когда выяснилось, кто и что было виной всем проблемам, интерес не пропал. Вроде бы всё легко, логично и было не трудно догадаться, но именно такого варианта развития событий, я не рассматривала.
#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова).

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 19:57

А вы у Чайлда еще что-нибудь читали? Я две книги у него прочитал, и этот автор мне пришелся весьма по вкусу. Как погляжу и другие произведения его нахваливают)

Анчи (@kleo)4 февраля 2016 20:04

@nikfrock, нет, для меня это первая его книга, однако на очереди уже Лед-15, Золотой город и Реликт
Что-то из этого читали?

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 20:08

@kleo, как раз Лед-15 читал и из этой же серии Третьи врата)

Анчи (@kleo)4 февраля 2016 20:11

@nikfrock, Чайлд мне напоминает чем-то Джеймса Роллинса)

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 20:19

@kleo, во-во, я хотел это сказать в первом комменте, но память дырявая)))

Анчи (@kleo)4 февраля 2016 20:31

@nikfrock, :D
ну а дальше планируете с Чайлдом знакомится?

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 20:37

@kleo, обязательно) но пока не знаю, когда до него руки дойдут, надо сначала со Стиви разобраться и с клубом... хотя может и для клуба что-то подойдет, надо будет глянуть)

Анчи (@kleo)4 февраля 2016 20:40

@nikfrock, ну вы ярый фанат Стиви, это мне известно :D
а в Олимпийских играх, я так понимаю, вы не участвуете?

Joker (@nikfrock)4 февраля 2016 20:43

@kleo, не, боюсь меня хватит только на прыжки в длину в собственный песок)))

@lilian97 Алина Рютина 5 января 2022
#БК_2022 (11. Книга, название которой состоит только из одного существительного) «Сначала ты станешь Лгать, Проклятый, ты будешь Рыдать, А худшее, ты должен Умереть» Как много ...Читать далее