Рецензия на книгу Остров от Lilian97

написала рецензию5 января 2022 5:09

#БК_2022 (11. Книга, название которой состоит только из одного существительного)

«Сначала ты станешь Лгать,
Проклятый, ты будешь Рыдать,
А худшее, ты должен Умереть»

Как много судеб было прервано на этом ужасном острове Рашид, который так и манил глупых людей своими страшными тайнами и сокровенными богатствами. Но любой, кто пытался заполучить сокровища умирал жуткой смертью. Что это: мистическое проклятье, злобный монстр или проделки безумного пирата? Сможет ли капитан Найдельман со своей командой достать сокровища из глубин острова или доктору Хатчу удастся отговорить его от этой безумной идеи? Именно этими вопросами задавалась я на протяжении всей книги.

Я была всеми руками и ногами за доктора Хатча, который не понаслышке знал, какие беды несёт этот мрачный остров, ведь именно там он потерял своего брата в далеком детстве. Иногда у меня перехватывало дыхание, и я молча поддерживала доктора в его решениях и действиях. Я ловила себя на мысли, что ни за что не полезла бы в этот колодец, нет уж, спасибо!

Были здесь и довольно забавные моменты в виде искрометных шуточек и подколов. И конечно как здесь без прекрасной девушки, которая не только сводила многих с ума, но ещё и была прекрасным археологом. В общем, эта книга стала самым интересным началом нового года, чему я признательна авторам данного творения!

«Мы прожили в Стормхавэне ещё шесть лет. Думаю, мама надеялась, что разговоры утихнут сами собой, но этого не случилось. Мелкие городки вроде этого никогда ничего не забывают»

@kleo Анчи 4 февраля 2016
Ещё раз убедилась, что деньги из людей делают нелюдей. Какими же гнусными становятся те, кто одержим манией разбогатеть. Не известно на что, этот самый человек ...Читать далее