Остров

1998

На острове Рэггид, где-то в глубинах затопленной древней шахты, называемой Водяной Бездной, хранятся несметные сокровища, спрятанные здесь знаменитым пиратом XVII века. Согласно легенде, сокровища эти прокляты и безумца, который попытается их добыть, ждет ужасная смерть. На счету Водяной Бездны уже много загубленных жизней. Но вот очередной богатый авантюрист собирает новую экспедицию на остров. Он жаждет завладеть главным сокровищем этого хранилища - легендарным мечом святого Михаила.

Купить книгу Остров, Линкольн Чайлд

написала рецензию5 января 2022 5:09
ОстровЛинкольн Чайлд

#БК_2022 (11. Книга, название которой состоит только из одного существительного)

«Сначала ты станешь Лгать,
Проклятый, ты будешь Рыдать,
А худшее, ты должен Умереть»

Как много судеб было прервано на этом ужасном острове Рашид, который так и манил глупых людей своими страшными тайнами и сокровенными богатствами. Но любой, кто пытался заполучить сокровища умирал жуткой смертью. Что это: мистическое проклятье, злобный монстр или проделки безумного пирата? Сможет ли капитан Найдельман со своей командой достать сокровища из глубин острова или доктору Хатчу удастся отговорить его от этой безумной идеи? Именно этими вопросами задавалась я на протяжении всей книги.

Я была всеми руками и ногами за доктора Хатча, который не понаслышке знал, какие беды несёт этот мрачный остров, ведь именно там он потерял своего брата в далеком детстве. Иногда у меня перехватывало дыхание, и я молча поддерживала доктора в его решениях и действиях. Я ловила себя на мысли, что ни за что не полезла бы в этот колодец, нет уж, спасибо!

Были здесь и довольно забавные моменты в виде искрометных шуточек и подколов. И конечно как здесь без прекрасной девушки, которая не только сводила многих с ума, но ещё и была прекрасным археологом. В общем, эта книга стала самым интересным началом нового года, чему я признательна авторам данного творения!

«Мы прожили в Стормхавэне ещё шесть лет. Думаю, мама надеялась, что разговоры утихнут сами собой, но этого не случилось. Мелкие городки вроде этого никогда ничего не забывают»

написала рецензию4 февраля 2016 15:27
ОстровЛинкольн Чайлд

Ещё раз убедилась, что деньги из людей делают нелюдей. Какими же гнусными становятся те, кто одержим манией разбогатеть. Не известно на что, этот самый человек может пойти, если на его пути возникнут проблемы или же люди, мешающие его планам. Человек теряет рассудок, ему кажется, что весь мир против него, жажда овладевает им полностью и чаще всего это приводит к весьма плачевным последствиям.

Известнейший пират XVII века Эдвард Окхем, прославившийся тем, что однажды захватил Испанский галеон, решил спрятать свои несметные сокровища на острове Рэггид. И спрятать таким образом, чтобы никто, кроме него самого, не мог их отыскать. Задача построить, своего рода хранилище, была возложена на плечи хитрому и расчётливому архитектору. Итогом его работы стал огромнейший лабиринт, с бесчисленным количеством ловушек, туннелей и огромным колодцем, на дне которого и находилось то, что унесет впоследствии тысячи жизней.

Смельчаки нашего времени тоже решили испытать судьбу. Команда исследователей, историков и специалистов высадилась на остров с новейшим оборудованием и техникой. Целью было добраться до сокровищ и раскрыть, наконец, загадку острова, который был беспощаден к каждому, кто осмелится ступить на его берег.

Команда была настолько уверена, что им повезет. Уже и сокровища поделили, и каждый нашел им применение, но, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ведь всё самое интересное и шокирующее ещё впереди.

История может показаться банальной, но всё же описана она очень динамично и захватывающе. Особенно к концу, возникновение новых подробностей вызывало и удивление и интерес. Даже когда выяснилось, кто и что было виной всем проблемам, интерес не пропал. Вроде бы всё легко, логично и было не трудно догадаться, но именно такого варианта развития событий, я не рассматривала.
#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова).