Рецензия на книгу После тебя от nixie

написала рецензию7 февраля 2016 0:58

Не люблю, когда на книги/фильмы/мультфильмы, которые меня потрясли до глубины души, делают продолжения. И, как я и предполагала, эта книга не стала исключением. Но, тем не менее, я поставила книге довольно высокий балл. За что? Надо разобраться.

Да, эта история, точнее это продолжение одной истории, всего лишь один из вариантов как всё могло бы обернуться. Один из множества сотен вариантов, ведь один шаг влево-вправо может полностью изменить отношение к жизни, и данное продолжение имеет право на жизнь (да, почему бы и нет, если учесть, что автор один и тот же, собственно?) . Пожалуй, этот вариант развития событий наиболее "романный", я бы так, пожалуй, сказала. Но на то нам и жанр женских романов, в котором сплошь и рядом неожиданные встречи, большая и чистая любовь, и, естественно, "хэппи-эндовская" развязка для главной героини.

Вероятно, именно для хорошей развязки и было написано данное произведение, хотя меня больше устраивал конец книги "До встречи с тобой". Он был более содержательным, более глубоким, что ли. Первая книга цикла для меня была завершенной, окончательной, она была историей, в которой поставили точку, в которой перевернули страницу. "После тебя" же просто история, просто неплохое продолжение отличнейшей (для меня) истории, просто "чтоб было", как говорится.

Рекомендую ли я к прочтению? Да, почему бы и нет? Тем более, если прочитано начало истории Луизы, то грех не прочитать, что придумал автор для ее продолжения. Но для меня эта книга так и осталась из разряда "а может дело быть так".

@angelinamakuha Ангелина Макуха 9 декабря 2015
Итак, продолжение известного романа "До встречи с тобой", ожидаемое миллионами фанатов. Всех нас (или не всех), безусловно, мучили вопросы о дальнейшей судьбе главной героини, любимой ...Читать далее
@lanalana 13 декабря 2015
Не люблю, когда пишут продолжение популярных книг. В 99% случаев — это всего лишь попытка заработать побольше денег на волне популярности первой части. К сожалению, ...Читать далее
@bubo4ka Eвгения 17 января 2016
Для меня "До встречи с тобой", наверное, как и для многих, была законченной историей. Увидев в магазине продолжение, купила не раздумывая. Но, честно признаться, я ...Читать далее