Рецензия на книгу Дом секретов от ekaterin_a

написала рецензию8 февраля 2016 14:33

Захотелось мне почитать чего-то детского, приключенческого, такого, чтоб захватило и не хотелось отрываться от книги. И "Дом секретов" попал прямо в цель! Детская сказка с элементами мистики и волшебства - как раз то, что было нужно.

Обычная семья (мама, папа и трое детей) под влиянием определенных обстоятельств переезжает в новый дом. И почему-то только 12-летний мальчик считает странным тот факт, что дом, принадлежавший раньше одному писателю и стоимостью в миллионы долларов, им продают за несколько тысяч. И вроде бы все должны быть счастливы в новом красивом доме с роскошной библиотекой, если бы не появление странной соседки. Да и появляющаяся и исчезающая статуя ангела во дворе немного настораживает.

Возможно, завязка сюжета слишком быстрая, не успеваешь проникнуться пугающей атмосферой дома до трагических событий. Но как только приключения главных героев начинаются, про то, с чего все началось, уже и не вспоминаешь. Герои вместе с домом попадают во что-то вроде параллельной вселенной, где на их пути встречаются герои и опасности из книг, которые и писал тот самый писатель, предыдущий владелец дома. Опасные разбойники, добродушный, но голодный колосс, жестокие пираты, оживающие скелеты и потайные ходы... Добавим немного романтических чувств, мистических заклинаний, таинственную книгу, исполняющую желания и получим захватывающую историю, которая на пару вечеров переносит вас в волшебный мир.

Надеюсь продолжение истории будет не менее интересным. Конечно, можно включить "взрослого" и придираться к законам физики, которые в книге не всегда соблюдаются, но я на момент прочтения этот режим выключила и первая часть приключений детей и книжных персонажей мне очень даже понравилась. Лично мне книга очень напомнила фильм "Джуманджи". Так что, людям, которым нравится этот фильм, "Дом секретов" скорее всего тоже придется по душе.
Как и обещала, передаю #волшебный_пендель на эту книгу @bonita_senorita
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье (часть1)

@loki8 февраля 2016 14:43

она прям совсем детская или для взрослых тоже норм:?

Nyut Bary (@nyut)8 февраля 2016 14:46

Выключит режим взрослого - это здорово! Не каждый может))

@ekaterin_a8 февраля 2016 15:21

@loki, ну там пират имел хобби препарировать живых людей, а в драках иногда стрела могла попасть в глаз. Да и акула могла ненароком кого-нибудь съесть... достаточно кровожадности для тебя?)))

@loki8 февраля 2016 15:22

@ekaterin_a, так меня не кровожадность интересует)))

Елена (@bonita_senorita)8 февраля 2016 15:34

Ух ты, все что я люблю в одной книге)) С гордостью принимаю волшебный пендель))

@ekaterin_a8 февраля 2016 16:04

@loki, это я к тому, что она не совсем детская))

@loki8 февраля 2016 16:09

@ekaterin_a, о, тогда хорошо)

@orla_ogden Orla Ogden 22 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Сама по себе книга интересная, но местами нудноватая. Мне нравится, как описаны главные герои. Они - одна семья. Хоть, как и все обычные братья ...Читать далее
@izi Eliza 9 июня 2015
#А1_3курс Нед Видззини и Крис Коламбус написали захватывающую книгу" Дом секретов". Брендан, Корделия, Элеонора и их семья переехали в особняк викторианской эпохи. Хозяином раньше был ...Читать далее
@legend_a Алиса Амелина 11 февраля 2017
#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве) В этой книге действительно можно встретить всё и вся. Начиная читать электронную книгу, я не видела ни обложки, ни аннотации, ...Читать далее