Рецензия на книгу Дочь снегов от skerty

написала рецензию9 февраля 2016 16:04

Мне нравится, как пишет Джек Лондон, от его «Мартин Иден» до сих пор нахожусь под впечатлением, спустя столько лет после прочтения многим его советую.

Но от этой книги я получила немого разочарования. Я ждала много приключений, испытаний, погоню за золотом, все реалии «золотой лихорадки», жажды богатства, но здесь этим и не пахнет даже.

В данном романе Лондон снова показывает нам, что сильные духом люди многого добьются, что порой в суровых условиях, в холоде, женщины могут справляться гораздо лучше.
Здесь больший акцент идет на отношения между людьми, на их особенности, на борьбу женщин за мужчину.

Фрона, одна из главных героев, в принципе сюжет и закручен вокруг нее. Ее показывают нам, как очень сильную девушку, не избалованную, не изнеженную, порой она напоминает «мужика в юбке», но в то же время, не смотря на эту ее внешнюю холодность, ей хочется любви, как и любой женщине.

Чем мне полюбился Джек Лондон, так это подачей характеров своих героев, это у него выходит очень колоритно.

Даже элемент детективной загадки затесался в данную историю, но все же дух не захватило.

P.S.: в этом романе вы не найдете особых приключений и если только хотите познакомиться с автором, то начинайте не с этого произведения, чтобы не испортить впечатления.

#Мет1_1курс

Анчи (@kleo)9 февраля 2016 18:13

я начала знакомство с Лондоном с этой книги, впечатления остались положительные
и знакомиться с его книгами буду в дальнейшем, так что не соглашусь с вами

@arisha96969 февраля 2016 20:42

Экзамен 1.3

Яна (@skerty)10 февраля 2016 16:21

@kleo, просто я познакомилась с более сильными работами автора и эта не впечатлила совершенно, для меня многое познается в сравнении, поэтому высказала такое мнение.

Анчи (@kleo)10 февраля 2016 16:23

@skerty, да я поняла вас, конечно у каждого же свое мнение)

Яна (@skerty)10 февраля 2016 16:28

Самое главное, что Лондон не стал менее любим ))

@kleo Анчи 18 января 2016
Это первая книга Джека Лондона, прочитанная мной. Осталась я под весьма приятным впечатлением, несмотря на его своеобразную манеру написания. Канада. Аляска. Клондайкская золотая лихорадка. Главная ...Читать далее
@liliana Анастасия 25 января 2016
Не могла пройти мимо и не пополнить свой читательский багаж книгой одного из любимых авторов. Это роман о храброй и сильной девушки и искателях золота. ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 4 сентября 2016
Не перестаю восхищаться мастерству Джека Лондона. Его первый роман «Дочь снегов» не чуть не отличается от более поздних произведений. Сюжет интересен, в некоторых местах непредсказуем, ...Читать далее