Рецензия на книгу Дочь снегов от kleo

написала рецензию18 января 2016 13:53

Это первая книга Джека Лондона, прочитанная мной. Осталась я под весьма приятным впечатлением, несмотря на его своеобразную манеру написания.

Канада. Аляска. Клондайкская золотая лихорадка. Главная героиня, по имени Фрона Уэлз, возвращается домой к отцу, спустя три года отсутствия. Кроме неё в город пребывают всё больше и больше старателей, жаждущих золота. Несмотря на эти толпы разъяренных, на всё готовых ради хоть малюсенькой золотой крупинки людей, Фрона добирается домой и начинает жить по-новому в столь опасном и холодном месте. Она, как и её отец храбрая сердцем, смотрит спокойно в глаза любой опасности, и стойко переживает все трудности, встречающиеся на её пути.

Интересная история, сочетающая в себе не только такой жанр, как приключения, но детектив и любовный роман. Любовная линия тут довольно не стандартна, есть над чем поразмышлять. Двадцатилетняя девушка, с ноткой наивности, слушая свое сердце не сразу разглядит того, кто уже долгое время предан ей всей душой.

Советую к прочтению.

#Мет1_1курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)

@arisha969618 января 2016 14:17

Одним выстрелом трех зайцев уложили: Академия, Бойцовский клуб и первое знакомство. Продолжите Лондона читать?
Экзамен 1.1.

Анчи (@kleo)18 января 2016 14:25

@arisha9696, действительно трёх сразу)
да продолжу, на очереди в хотелках Зов предков

@arisha969618 января 2016 14:29

@kleo, ну и не откладывайте прочтение Белый Клык )

Анчи (@kleo)18 января 2016 14:33

@arisha9696, слушаюсь :-D
люблю такую тематику, и прям кстати для Бойцовского клуба))

@arisha969618 января 2016 14:46

@kleo, именно ;)

Анчи (@kleo)18 января 2016 14:52

@arisha9696, спасибо)

@liliana Анастасия 25 января 2016
Не могла пройти мимо и не пополнить свой читательский багаж книгой одного из любимых авторов. Это роман о храброй и сильной девушки и искателях золота. ...Читать далее
@skerty Яна 9 февраля 2016
Мне нравится, как пишет Джек Лондон, от его «Мартин Иден» до сих пор нахожусь под впечатлением, спустя столько лет после прочтения многим его советую. Но ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 4 сентября 2016
Не перестаю восхищаться мастерству Джека Лондона. Его первый роман «Дочь снегов» не чуть не отличается от более поздних произведений. Сюжет интересен, в некоторых местах непредсказуем, ...Читать далее