Рецензия на книгу Дочь снегов от popillon92

написала рецензию4 сентября 2016 21:31

Не перестаю восхищаться мастерству Джека Лондона. Его первый роман «Дочь снегов» не чуть не отличается от более поздних произведений. Сюжет интересен, в некоторых местах непредсказуем, а его герои обладают мужеством, отчаянностью и взаимовыручкой, не смотря не на какие неприятности, сложности и повороты судьбы.
Героиня романа не была исключением, Фрона Уэлз. Девушка, которая хрупкая и женственная снаружи, но внутри обладает стойкими нервами, закаленным духом, рассудительностью, и широкой душой, еще не каждый мужчина обладает этими качествами. Она на ровне с мужчинами отправила спасать незнакомца, несмотря на то, что это «путешествие» могло окончится трагично, вплоть до гибели.
В романе, по сути, акцент поставлен на взаимоотношения людей. И да, эта категория людей – кладоискатели. Можно сказать, своеобразные люди, которые могут быть и корыстными и в тоже время прийти на выручку, никогда не знаешь, что от них ожидать.
Немного удивила концовка романа. К чему Джек Лондон решил так завершить свое «детище» !?
З.Ы. И да, для меня тоже было открытием, что Джек Лондон - это не настоящее имя автора.
#Бойцовский_клуб
3. Книга автора, который пишет не под своим именем

@kleo Анчи 18 января 2016
Это первая книга Джека Лондона, прочитанная мной. Осталась я под весьма приятным впечатлением, несмотря на его своеобразную манеру написания. Канада. Аляска. Клондайкская золотая лихорадка. Главная ...Читать далее
@liliana Анастасия 25 января 2016
Не могла пройти мимо и не пополнить свой читательский багаж книгой одного из любимых авторов. Это роман о храброй и сильной девушки и искателях золота. ...Читать далее
@skerty Яна 9 февраля 2016
Мне нравится, как пишет Джек Лондон, от его «Мартин Иден» до сих пор нахожусь под впечатлением, спустя столько лет после прочтения многим его советую. Но ...Читать далее