Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии от anastasia_roja

написала рецензию10 февраля 2016 10:58

Последняя часть трилогии, где Пеппи вместе со своими друзьями Анникой и Томми отправляется в страну Веселию. Ох, какое же из этого получилось приключение! Стоить добавить к этому, что самое интересное случилось, когда все взрослые острова отправились на рыбалку или охоту (не помню уже), а дети остались одни.

Вы уже догадались, конечно, что генератором всех интересных (читай безумных) идей становится Пеппи. Но какими бы опасными и безумными не были идеи, Пеппи всегда выручит, если что-то пойдёт не так. Не удержался на скале, упал в море, кишащее акулами? На тебе акула, а не мальчик на съеденье. Ведь Пеппи обладает невероятной силой, это у неё от отца.

И даже два грозных бандита не беда, если рядом есть Пеппи. Хотите жемчуга, (у нас его, между прочим, несколько литров), а вот доберитесь-ка до нас. Бамс, упал (опять же к акулам), а Пеппи и бандиту не даст пропасть, в акулы кокосами ба-бах. Ну в общем, акулы голодные остались, бандиты не солоно хлебавши, а дети довольные.

Вернулись домой с острова все довольные, полные впечатлений и эмоций. А у Пеппи и после таких приключений остаются силы исполнять желания своих друзей. Такая уж она Пеппи и есть - добрая, бескорыстная, открытая и самая лучшая!

@katya 15 февраля 2016
Заключительная часть трилогии про Пеппи. И даже как-то грустно с ней расставаться… Дружелюбная, смелая, общительная и очаровательная Пеппи всегда развеселит и не даст скучать. Детишки ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 21 марта 2016
Последняя часть трилогии о Пеппи не оставила и в этот раз читателей без приключений. С одной стороны, Пеппи – ребенок, но поступки у нее взрослые ...Читать далее