Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии от katya

написала рецензию15 февраля 2016 20:37

Заключительная часть трилогии про Пеппи. И даже как-то грустно с ней расставаться… Дружелюбная, смелая, общительная и очаровательная Пеппи всегда развеселит и не даст скучать. Детишки обожают её, а негодяи побаиваются. Даже родители не побоялись отпустить Томми и Аннику с такой взбалмошной девчонкой в страну Веселия! Что? Вы думали, что такой страны не существует? С Пеппи возможно всё!

Скорее отправляйтесь в Веселию вместе с ней! Вы узнаете много нового и забавного: как распугать бандитов, подраться с акулой, играть с жемчугом и добывать себе пищу. Веселия она на то и Веселия, чтобы в ней веселиться!

Очень тронули меня последние строки, когда Пеппи первый раз для нас показала свою слабую сторону. Одинокая девочка, которая хочет родительской любви, но которая скрывает свои желания за маской смеха. Мне стало так жалко Пеппи, но в тоже время я ею восхищена!

«Пеппи не всегда умеет себя прилично вести, зато у неё золотое сердце. А это важнее приличных манер.»

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон 3/3

Анастасия (@anastasia_roja)15 февраля 2016 20:43

мне тоже было грустно с Пеппи прощаться. Хотелось ещё о других разных приключениях читать. И последний эпизод заставил посмотреть на Пеппи по другому.

@katya15 февраля 2016 20:55

@anastasia_roja, да, в последнем эпизоде Пеппи такая глубокая, такая душевная

@anastasia_roja Анастасия 10 февраля 2016
Последняя часть трилогии, где Пеппи вместе со своими друзьями Анникой и Томми отправляется в страну Веселию. Ох, какое же из этого получилось приключение! Стоить добавить ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 21 марта 2016
Последняя часть трилогии о Пеппи не оставила и в этот раз читателей без приключений. С одной стороны, Пеппи – ребенок, но поступки у нее взрослые ...Читать далее