Рецензия на книгу Тролль от fomovskaja_ru01

написала рецензию11 февраля 2016 21:01

У меня создаётся ощущения,что чуть ли не вся Скандинавская литература сводиться к противоестественной любви, ну или я сама, не желая этого, выбираю такое.
Наверное,ничего нового я не скажу - книга "не понравилась". Кому-нибудь могло такое понравиться? На уровне фанфика - довольно неплохой роман,но до серьёзного произведения не дотягивает (совсем не дотягивает,ну вы понимаете). Даже проблемы с экологией и домашнего насилия привлекли привлекли для большего эффекта ,но всё-равно плоско.
Практически все герои чрезвычайно неприятны. И я не так уж уверена, что это было авторской задумкой — хотя бы потому, что я узнала об остроумии и незаурядности Экке исключительно из характеристики, данной ему Ангелом, несмотря на то, что читала части, написанные от его лица.Всюду недоговорки, обрывы, сплошные эмоции.Чересчур рваное повествование: создается ощущение, будто автор придумал яркую идею и, захваченный ею, судорожно писал, чтобы не потерять пыла. Главный герой, фотограф по прозвищу Ангел, проработан вяло и невнятно. Из его биографии нам даются лишь отдельные кадры, при этом разбросанные не очень художественно. Нам не показывается, как формировался его характер.У автора могла получиться отличная добрая сказка о мужчине, который нашёл маленького умирающего троллёнка, выходил его, а затем вернул в естественную среду, но ей зачем-то понадобилось делать главного героя-геем.
P.S. И да, я не люблю мальчиков, которые любят мальчиков. А особенно книги про это.
#Иск1_3курс

@lerochka13 февраля 2016 17:31

Не хватает пары предложений до 1000 знаков. Допишите

@lerochka, сделано))

@lerochka14 февраля 2016 11:53

Экзамен 3.2 сдан

Oksana F. (@ksusha_zl)5 марта 2016 22:20

Только финны не скандинавы.

@shtrey Валерия Штрей 4 февраля 2016
Это первый в моей жизни случай, когда я действительно не знаю, что писать про книгу. У меня мысли роем летают в голове, и я не ...Читать далее
@arisha9696 8 февраля 2016
#Иск1_3курс #Бойцовский_клуб Книга ,написанная женщиной от лица мужчины. После данной книги мой мозг пребывал в состоянии посттравматического стрессового расстройства. Я не могла даже смотреть в ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 16 апреля 2016
Я просто не могла пройти мимо. Возможно, не будь под книгой таких категорично негативных рецензий, я бы и пропустила ее - мягко говоря, не самое ...Читать далее