Поиск по результату запроса:

Хэштег Иск1_3курс

(найдено 64 упоминания)
написала рецензию14 февраля 2016 20:57
Приют ГрезЭрих Мария Ремарк

Эта книга о любви. Не страстной, построенной на физическом влечении, а чувственной от которой душа поёт. Это книга о счастье. Но не мимолётном, а о том, когда в душе покой и уют. Это книга о жизни. Но о жизни такой, которая пропитана счастьем и любовью. Это книга чувственна и очень романтична.

Но жаль я не романтик, и поэтому для меня этот роман стал сплошным пафосом. Для меня звезды это небесные тела. Весна это время года после зимы. Запах сирени - приятный запах. А если передо мной мужчина встанет на колени и произнесет «Ты – ночной покой и звезда моей тоски! Обними грезами своей души мою безумную жизнь!», я просто расхохочусь. И я не могу часами стоять перед картиной художника и восторгаться этим произведением искусства, философствуя на тему вечности. А вот главные герои могут. И делают это на протяжении всей книги. Они любуются портретами художника Фрица и плачут над ними. Слушают пение Элизабет и вздыхают от чувственности. Видят, как играет на рояле Эрнст, и восторгаются. А еще постоянно читают стихи на каждый случай жизни. Да, эта книга хороша с эстетической точки зрения. Но я всю книгу закатывала глаза.

#Иск1_3курс
#Бойцовский_клуб
6. Книга-дебют известного писателя

Даша Моцкене (@elloissa)19 января 2017 8:50

Эх, я бы тоже расхохоталась, если бы мужчина произнёс мне такие слова)) Но при этом в книге ни они, ни герои не казались мне пафосными, всё было до гармоничности трогательно..

Елена (@eseshka)19 января 2017 12:36

Мне вот тоже кажется, что все зависит от внутреннего антуража произведения и от стиля написания, которым пользуется автор. "Приют грез" - это, на мой взгляд, как раз тот случай, когда высокопарные выражение вполне к месту).

@lerochka22 января 2017 13:13

@eseshka, @elloissa, я даже больше, чем соглашусь с вами. Эти слова уместны не только в ходе книжного антуража, но и в те времена, которые описываются в книги. Просто на фоне сегодняшнего прагматичного дня это выглядит до смешного наивно)

написала рецензию14 февраля 2016 18:57
Приют ГрезЭрих Мария Ремарк

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Даша Моцкене (@elloissa)19 января 2017 8:49

А мне кажется Элизабет ближе к святой, нежели к мумии..

написала рецензию5 февраля 2016 15:34

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@sasha_emikh, этот "спойлер" был очевиден для тех, кто уже читал книгу, но теперь, благодаря вашему комментарию и не читавшим станет ясно где искать подвох.

@neveroff16 мая 2016 9:29

@sasha_emikh, это если подчеркнуть. Или знать о чем речь.
по рецензии не понятно)))

@AnfiskaBaeva, @neveroff как скажете, может и не поймут. Удаляю свой ужасно спойлерский комментарий

создала обсуждение13 ноября 2015 14:29
Факультет Искусств, группа Иск1

Добро пожаловать на факультет Искусства!

Деканом вашего факультета являюсь я – @lerochka (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 ноября стартует обучение четвёртого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц....

Раскрыть
написала рецензию11 февраля 2016 21:01
ТролльЙоханна Синисало

У меня создаётся ощущения,что чуть ли не вся Скандинавская литература сводиться к противоестественной любви, ну или я сама, не желая этого, выбираю такое.
Наверное,ничего нового я не скажу - книга "не понравилась". Кому-нибудь могло такое понравиться? На уровне фанфика - довольно неплохой роман,но до серьёзного произведения не дотягивает (совсем не дотягивает,ну вы понимаете). Даже проблемы с экологией и домашнего насилия привлекли привлекли для большего эффекта ,но всё-равно плоско.
Практически все герои чрезвычайно неприятны. И я не так уж уверена, что это было авторской задумкой — хотя бы потому, что я узнала об остроумии и незаурядности Экке исключительно из характеристики, данной ему Ангелом, несмотря на то, что читала части, написанные от его лица.Всюду недоговорки, обрывы, сплошные эмоции.Чересчур рваное повествование: создается ощущение, будто автор придумал яркую идею и, захваченный ею, судорожно писал, чтобы не потерять пыла. Главный герой, фотограф по прозвищу Ангел, проработан вяло и невнятно. Из его биографии нам даются лишь отдельные кадры, при этом разбросанные не очень художественно. Нам не показывается, как формировался его характер.У автора могла получиться отличная добрая сказка о мужчине, который нашёл маленького умирающего троллёнка, выходил его, а затем вернул в естественную среду, но ей зачем-то понадобилось делать главного героя-геем.
P.S. И да, я не люблю мальчиков, которые любят мальчиков. А особенно книги про это.
#Иск1_3курс