Рецензия на книгу Спасение от kseniya407

написала рецензию18 февраля 2016 22:23

Я удивлена, почему до сих пор по этой книге не сняли фильм. Ведь она читается так легко, как будто смотришь очередной шедевр, снятый по роману Спаркса.

В начале книги кажется, будто понимаешь почему роман имеет такое название. Думаешь, ну вот он герой, который спасет чью-то жизнь и все станет прекрасно. Но уже в середине стало ясно, что под "спасением" подразумеваются, не те героические поступки, которые совершал главный герой (а он довольно часто геройствовал), и даже не излечение малыша от неизведанной болезни.

В целом, получилось довольно интересно. Вроде как и предсказуемы были некоторые моменты, но все равно в конце очень переживала за героев. Особенно, за малыша.

Больше всего удивило то, что автор написал роман, основываясь в некоторых моментах на свой личный опыт. Не буду говорить в чем именно. Кто захочет, тот прочтет.

Всем кто любит романы, особенно творчество Спаркса, советую!

@chupacabra27 февраля 2016 11:06

а у меня как-то со Спарксом не сложилось, вроде и пишет хорошо, но....короче не мой жанр скорее всего. но если книга коротенькая, то могу попробовать почитать))) думаешь стоит?

@chupacabra,
а что именно тебе не так пошло?)
я на самом деле тоже не все его романы читать могу)) этот был хорошим, почему так сказать точно не могу) может просто подходил под настроение))
как хочешь, я тебя заставлять не буду)) ты ж немного другие жанры предпочитаешь)

Катя (@rina_rot)29 февраля 2016 16:11

@chupacabra, да-да, скажи, что именно ты у него читала?) Я то есть люди, которые рады подсказать чего-нибудь)

@chupacabra2 марта 2016 0:25

@kseniya407, @rina_rot, я читала Дневник памяти и Спеши любить. вроде и обе книги хорошие, но ощущения странные от прочтения. короче жду предложений по более интересному знакомству со Спарксом )))

Катя (@rina_rot)2 марта 2016 8:01

@chupacabra, так ты самые неудачные выбрала! (прости меня, Спаркс) Мои предложения - любая другая книга. Хотя бы вот эта)

@chupacabra, я не читала Дневник памяти (только смотрела), но почему то полностью согласна с @rina_rot
реально любую другую возьми почитай, тем более что есть коротенькие) например, "Спасение" небольшая, я за 2 дня прочитала)
а вот спеши любить я еще не дочитала, но мне уже не сильно, так тяжело идет, что я уже решила просто ее дослушать)) хотя фильм был вроде ничего, правда я его очень давно видела, возможно ошибаюсь)))

@chupacabra2 марта 2016 14:51

@rina_rot, эх) умею ж я выбирать Х)

@kseniya407, ладно, поверю вам с Катей и дам Спарксу еще один шанс :)

Катя (@rina_rot)2 марта 2016 16:58

@chupacabra, могу совершить бросок. (не марш-бросок:) ). Только для начала сама у него что-н. перечитаю. На Бойц. клуб планирую "Последняя песня" взять.

@chupacabra3 марта 2016 20:52

@rina_rot, ну вот давай после того, как на Бойцовский прочтешь :)

@liliyaiml Лілія Литвин 2 апреля 2015
На первый взгляд обычный любовный роман. Но, как я уже не раз убеждалась, у Спаркса не бывает ничего обычного. Лично меня поглотила в истории не ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 17 апреля 2017
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Я ведь уже забыла, что это такое - читать Спаркса, да не слабые его книги, а лучшие. И ...Читать далее
@nadbadyan Клио Шератан 12 октября 2019
Даа, давненько я не читала такую интересную, простую и захватывающую книгу. Просто чудесно. Не имею ни малейшей претензии. Она была такой захватывающей и легко читаемой, ...Читать далее