Рецензия на книгу Приключения Тома Сойера от william111

написал рецензию20 февраля 2016 13:04

Кого не спроси о чем книга Марка Твена «Приключения Томаса Сойера», у всех она вызывает сразу же ассоциацию о мальчишке-проказнике, который нашел возможность красить заборы вместе него. Но если вникнуть глубже, то Том не просто проказник, как и все дети в его возрасте, но добрый малый и любящий ребенок. И как у ребенка его возраста он просто не может не обойтись без приключений, и если мы присмотримся к нему, то можем увидеть мальчика, который не предаст друга, но и не сможет смотреть на того, как наказывают безнаказанного.
Эта книга не может не вызвать положительные эмоции, уже с первых страниц ты окунаешься в мир веселья, кто же не хочет такие приключения как у Тома Сойера.
Ясно, что не все приключения были разумными, а некоторые напротив опасны, но вспомним себя в детстве! Ведь у каждого из нас были похожие ситуации, когда адреналин шел через край, а ты только и слышишь стук своего бьющегося сердца.
Эту книжку можно прочитать каждому, взрослым поможет окунутся в свои воспоминания, а детям познать что то новое и взять много уроков на будущее.

@nizana2013 Надежда Сафтарова 17 декабря 2013
Это любимая книга моего детства! И хотя я родилась девочкой, от которой требовали вести себя красиво мотивируя словами: "ты же девочка", мне всегда хотелось быть ...Читать далее
@alla 23 декабря 2013
Замечательная книга. Не могу однозначно сказать, что она написана для детей, ведь ни один взрослый не остался к ней равнодушен. Многие, прочитав ее, увидят в ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 28 февраля 2014
Помню читала в детстве ,да к тому же со второго раза,так как в первый раз как-то не завлекла.Но потом оторвать меня от этого шедевра было ...Читать далее