Рецензия на книгу Головоломка от MunhuHapana

написала рецензию23 февраля 2016 13:16

«Здесь царит Хаос, но на вершине ты обретешь равновесие. Там ты найдешь все ответы.»

«Головоломка» - так называется уже не первый успешный роман Фрнака Тилье, написанный в 2013 году. Сюжет гласит о том, как главные герои Илан и Хлоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро. Правила игры им неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя».
Это все что вам нужно знать о этом детективе.
Лично я прониклась этим произведением очень сильно. Чтобы не раскрывать карты игры под названием «Паранойя», я могу написать только какие эмоции остались после прочтения.

Если рассматривать занимательность сюжета, то он захватывает с первой сточки, но где-то за страниц 50 до конца произведения отпускает, потому что автор начинает писать одно да потому. Такое ощущение, что Тилье просто не укладывался в ограничение по страницам. И это единственный минус, не считая концовки, которая мне совершенно не понравилась. Но, на вкус и цвет товарищей нет, да и проаргументировать не могу, ведь раскрою весь сюжет.

Окей, поговорим о названии. Сюжет крутится вокруг того, что Илан и Хлоэ играют в игру похожую на головоломку, пытаются собрать пазл, чтобы забрать деньги, которые им так нужны. Считаю что автор идеально подобрал название для своего произведения (Головоломка – Puzzle(фр.))

Лично мне книга понравилась! Интрига заставляет читать до конца, повороты сюжета, жаль, что они очень ожидаемы. Так, что я смело, могу посоветовать вам книгу и напишите в комментарии, понравилась вам концовка, и какую альтернативу вы бы предпочли.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

@cupy Penguin Lessons 27 марта 2016
#Ист1_5курс (книги, написанные в период 2010-2016 гг) Тег хочется писать капсом, потому что я уже обожаю особую прикладную сторону книг с истфака: про магнит с ...Читать далее
@daria_nau 7 июня 2016
«Он видел десятки мест преступления, но мгновенно понял, что нынешнее не забудет до самой смерти» Эта фраза прозвучала в одной из первых глав, что послужило ...Читать далее
@wolf94 1 апреля 2017
Правило номер 1. Что бы ни произошло, что бы вам ни пришлось пережить, это не реальность. Это игра. Вы готовы войти в игру? Хотите поучаствовать ...Читать далее