Рецензия на книгу Звонок от m--i--z

написала рецензию26 февраля 2016 20:53

Я - ужасная трусиха. Я зареклась смотреть фильмы ужасов после того, как не смогла 2 ночи нормально спать после просмотра "Звонка" и "Проклятия". Но я же барышня любопытная, так что, посомневавшись пару месяцев, я все же решила начать чтение этой серии книг. И вот, что я могу сказать.

Самоё первое и самое главное - книга японского автора не настолько страшна, как американский фильм. Да, там безусловно присутствует мистика и жуть, но особого страха при чтении я не испытала. Иначе, уж будьте уверены, я со своим принципом "всегда дочитывать до конца" бросила бы ещё при первом упоминании страшной жути и жуткого страха.

Второе - ещё одна причина (кроме неуемного любопытства, конечно же) по которой я решилась начать "Кольцо" - это то, что примерное содержание я уже знала по фильму. Такой уж я странный человек - я так близко к сердцу принимаю содержание книг или фильмов, что если я буду читать/смотреть без спойлеров - то сойду с ума от переживаний. А тут шутка ли - книга ужасная. Я бы умерла уже от переживаний. Так вот, в общем и целом - с фильмом книга имеет мало общего. Начиная от пола главного героя и заканчивая самим фильмом с кассеты. Но опять же, для меня - это только плюс. Зная примерный сюжет, все же не знать основных сюжетных поворотов. Тем более, что помимо мистики в книге также присутствует налет детектива.

Ну и наконец, третье. Сама по себе книга просто замечательная. Расследование странной мистической истории, когда думаешь, что вооооот, ну теперь уже точно конец, теперь все распутается, все станет ясно и все будут счастливы - но нет, все запутывается ещё больше.

В общем, книга произвела на меня хорошее впечатление. Настолько хорошее, что я уже начала вторую часть - "Спираль". И я очень надеюсь, что следующие книги меня тоже не разочаруют. Так что, если вас интересует тема мистики и загадок, но ужасы вы не очень жалуете - то попробуйте прочесть "Кольцо". А вдруг вам, так же как и мне, понравится?

@qqqqqq186 Анастасия 20 июня 2014
Внезапный оклик Властного звонка, И вздрогнул телефон Перед глазами… Ее звонок! Ты побледнел и замер. Пристыла к трубке Робкая рука. Так, глядя вниз, Над пропастью ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 14 апреля 2015
Очень странно видеть эту книгу под названием "Звонок", так как читала я её с названием "Кольцо". Первая книга из цикла: "Кольцо" (1), "Спираль" (2), "Петля" ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 30 сентября 2015
Могу сразу сказать, что фильм я не смотрела и сравнивать мне не с чем. Но зато я смогла оценить книгу такой, какая она есть, без ...Читать далее