Рецензия на книгу Потому что я тебя люблю от kamelot

написал рецензию13 апреля 2014 1:28

Сразу хотелось бы заметить, что представленный ниже текст не на что не претендует и никакой литературной ценности в себе не несет.

Книга - Восторг, книга - Потрясение, книга - Боль!
Роман увлекает с первых страниц, и я понимаю, что "моя" это книга. Решаю отбросить все дела и никуда вечером не выходить.. Отключенный телефон, в наушниках Sting, теперь меня не отвлекает храп с соседней комнаты, не монотонный голос ведущего новостей, и я выпадаю из реальности на несколько часов..

Возможно я слишком впечатлительный, но не представлял, что книга окажется для меня настолько тяжелой.. Столько ужасных событий и переломанных судеб.
"Почему жизнь такая разная по разные стороны забора? У одних - такая легкая, а у других - такая трудная? Есть ли во всем этом смысл, логика? Может быть, это Бог подвергает нас испытаниям?"
Но не смотря на все превратности жизни, свалившиеся на персонажей этой книги, они не сдаются и продолжают бороться. Благодаря таким книгам становишься чуточку добрее, чуточку сильнее, и стараешься меньше сетовать на свои проблемы.

Глубоко восхищен мастерством Гийоми Мюссо, то как ему искусно удалось переплести вместе несколько судеб. Читаешь, и в голове как будто бы складывается некая мозаика.
Книга настолько затягивает и держит в напряжении, что оторваться практически невозможно. Не терпелось поскорее узнать, где девочка была все эти годы, и чем же все это закончится.. Ожидал какого угодно конца, но уж точно не такого.. Конец книги - буквально взрыв эмоций! Читайте эту книгу, думаю мало кого она оставит равнодушным!

Один из самых удачных книжных советов, которые мне когда-либо советовали! Отлично проведенный вечер с чудесной книгой, которая меня очень тронула! Книгу в любимые.
Марьяна (@mariana), Спасибо тебе огромное!

Шикарная рецензия!! Рада, что тебе понравилась книга=)

Этой книги на Ридли не было, я её с Озона добавляла. Хочу купить её в бумажном варианте. Теперь и хочу, и боюсь читать другие книги Гийома Мюссо - а вдруг они не такие потрясающие как эта и я разочаруюсь

Ксюша (@basya)13 апреля 2014 10:54

Рецензия великолепна!!! Сразу захотелось прочитать =)

Татка (@tatka)13 апреля 2014 10:59

Согласна с девочками, рецензия - просто супер!! Я тоже по совету Марьяны (@mariana) добавила себе, обязательно надо прочитать :)

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 13:28

Оо, не ожидал.. Спасибо вам, милые девушки! Приятно очень!! Надеюсь, книга и вас не разочарует..

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 13:30

@mariana, Да, книга стоит того, чтобы быть в домашней библиотеке.
Самого сомнения сильные одолевают.. Почитал вчера аннотации к остальным его книгам, вроде тоже интересные должны быть. Но подряд читать его книги, думаю эффект будет не тот. В следующем месяце думаю взяться за "Спаси меня". Посмотрим, что из этого выйдет)

Алёна (@juice)13 апреля 2014 13:32

@kamelot, рецензия потрясающая!) Действительно теперь хочется прочесть книгу. Спасибо вам за такие рецензии))

Камил (@kamelot), я пока не решаюсь читать его книги. Кстати, читал Спаркса "Лучшее во мне"?

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 14:32

@juice, Спасиб большое!)

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 14:38

@mariana, Читал совсем не давно.. Точнее не дочитал. Николас Спаркс, один из любимых писателей, прочитал немало его книг, от всех был в восторге, некоторые в списке любимых, но последняя "Лучшее во мне" совсем не понравилось. Такое чувство было, будто не он эту книгу писал. Не знаю, или настроение не подходящее было, в общем не понравилось...

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 14:39

@mariana, А тебе понравилось?)

Камил (@kamelot), мне понравилось, правда тяжеловато шла.

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 22:50

@mariana, Я сейчас офигел.. Я уже был знаком с Гийом Мюссо!! В сентябре 2013 оказывается прочитал его книгу "После". Как я мог забыть?! Там тоже потрясная, совсем неожиданная концовка! Автора в любимые.. После Старика Хоттабыча берусь читать остальные его книги)

Камил (@kamelot), что ж ты делаешь? Придется добавить его книги в список и подвинуть поближе

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 22:56

Марьяна (@mariana), Всегда приходится чем-то жертвовать)

Камил (@kamelot), я и так в полной растерянности. А еще из твоего списка хочу прочитать "Свитер". Так тронуло описание

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 23:38

Марьяна (@mariana), Как же я жалел, что книга не попала мне руки чуть раньше. Она бы мне очень помогла, но уже поздно.. Почитай, очень и очень трогательная книга. До сих пор в груди появляется некая тяжесть, как только вспомню, о чем она.

Камил (@kamelot), обязательно прочту

Сергей Куянов (@ku9n)15 апреля 2014 8:08

зачет))
прекрасно,прекрасно...

Ксюша (@basya)15 апреля 2014 9:46

@ku9n, с возвращением =)

@mariana Шальная Императрица 20 марта 2014
Читателям от автора Не рассказывайте вашим друзьям, чем заканчивается эта история, иначе сюрприза не будет! Так начинается восхитительный и печальный роман Гийома Мюссо. Это первая ...Читать далее
@tatka Татка 29 апреля 2014
Шикарная книга!! Я просто не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить всё то, что я чувствовала, наслаждаясь этой книгой! Автор целиком и полностью затягивает в ...Читать далее
@psymag 2 июня 2014
Восхитительно, увлекательно, интригующе. Начав читать эту книгу, врядли вы сможете остановиться до тех пор, пока не узнаете, куда пропала пятилетняя девочка, почему она появилась спустя ...Читать далее