Рецензия на книгу Моя чужая дочь от alenka783

написала рецензию15 марта 2016 16:22

Это была первая книга, с которой я начала знакомство с автором Сэм Хайес. Как раз загремела в больничку и взяла книжку, чтобы скрасить больничные будни. Но это оказалось не так-то легко. Книга держит в напряжении от самого начала и до конца.
Здесь показаны три истории, три линии жизни, казалось бы, совсем разные, но в конечном итоге все они выстроятся в одну.
Первая линия. О девушке, которая едва став матерью, лишилась своего ребенка. Правда по глупости. Ну разве можно оставлять ребенка на стоянке в машине???
Вторая линия. О девочке-подростке, которая забеременела, и ее родители просто заперли в комнате, чтобы не позорила их… Тут, конечно, совсем в моей голове не укладывалось, как так можно!?
Третья линия. На первый взгляд самая удачная и счастливая. Семья успешного адвоката: муж, жена и прекрасная дочь. Но всё становится не так гладко, когда при переводе дочери в другую школу отцу необходимо предоставить свидетельство о рождении. А жена упрямо уходит от ответа. Но здесь очень хочется порадоваться за отца, ведь он принял чужую дочь, как родную, не каждый родной отец способен на такие отношения с дочерью.
Первая сюжетная линия впечатлила больше всего. Как мать, я с ужасом представляю о том, что пришлось ей пережить.
Моя оценка книге 9. Рекомендую почитать.
#Соц1_3курс

@regina1 Регина 2 июля 2014
В данном романе описаны три истории, на первый взгляд, совершенно не связанные между собой, но которые постепенно сплетаются воедино. Причем читать каждую из историй- одинаково ...Читать далее
@nimie Ольга 26 июля 2014
Я в восторге от этой книги! Прекрасный слог, нетривиальный сюжет. Это книга о том, что как бы ты не хотел,ты никогда не спрячешь от прошлого. ...Читать далее
@shutka 20 августа 2014
Хэппи-энд явно все испортил. Явно удачная книга для тех, кто ищет простых человеческих историй без лишних философий и прочих сложностей. "Моя чужая дочь" Сэм Хайес ...Читать далее