Рецензия на книгу Испанский жених от eliza_veta

написала рецензию15 апреля 2014 17:29

Роман "Испанский жених" повествует нам о Филиппе,сыне императора и наследнике престола.
Из книги я узнала о детстве маленького мальчика,которому с малых лет внушают ,что он будущий император Испании.Мальчик растёт в хорошей семье,но от него все ждут ,что он станет великим королём и забывают дарить любовь.Все,кроме нянечки Леоноры,любили его как принца,а не как Филиппа.В последствии чего ему будет трудно выразить свои чувства.
Его жизнь описывается с самого детства до преклонных лет.Я переживала за него всю книгу,ибо жизнь его была очень жёсткая.У него есть сын от первого брака Карл,и пока я читала,я действительно начала бояться этого маленького негодника.
Роман заслуживает внимания читателя, он средний по объёму,но прочтение этого романа надолго останется в моей памяти.Концовка впечатляющая.Автору сия творения большая благодарность.

@anastasia_roja Медведь 12 января 2017
#ТиП1_2курс С каким же удовольствием я читала эту книгу. А по названию и не подумала бы, что это исторический роман, рассказывающий о Филиппе Втором. Однажды ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 30 апреля 2022
Вот читаю исторические романы и все время поражаюсь над тем, как порой необычна жизнь у монархов и королевских особ. Данный роман повествует о жизни Филлипа ...Читать далее