Испанский жених

1954

В книгу вошли два романа: "Испанский жених" и "Король замка". Роман знаменитой, английской писательницы Виктории Хольт "Испанский жених" продолжает серию жизнеописаний европейских монархов XVI-XVII веков. Филипп Второй, наследник могущественной империи, вынуждает королев и принцесс исполнять все, к чему обязывает положение императора- как на политическом поприще, так и на брачном ложе... Судьба Филиппа неразрывно связана с судьбами других ярких исторических персонажей: английской королевы Марии Тюдор, прозванной Кровавой Мери, французской королевы Екатерины Медичи и ее дочери Елизаветы Валуа. Увлекательный сюжет, интриги и коварство в романе "Испанский жених" и сильные страсти, бушующие в любовном романе В.Хольт "Король замка", несомненно, не оставят читателей равнодушными.

Купить книгу Испанский жених, Виктория Холт

написала рецензию15 апреля 2014 17:29
Испанский женихВиктория Холт

Роман "Испанский жених" повествует нам о Филиппе,сыне императора и наследнике престола.
Из книги я узнала о детстве маленького мальчика,которому с малых лет внушают ,что он будущий император Испании.Мальчик растёт в хорошей семье,но от него все ждут ,что он станет великим королём и забывают дарить любовь.Все,кроме нянечки Леоноры,любили его как принца,а не как Филиппа.В последствии чего ему будет трудно выразить свои чувства.
Его жизнь описывается с самого детства до преклонных лет.Я переживала за него всю книгу,ибо жизнь его была очень жёсткая.У него есть сын от первого брака Карл,и пока я читала,я действительно начала бояться этого маленького негодника.
Роман заслуживает внимания читателя, он средний по объёму,но прочтение этого романа надолго останется в моей памяти.Концовка впечатляющая.Автору сия творения большая благодарность.