Рецензия на книгу Пещерная девушка от valeriana_root

написала рецензию18 марта 2016 19:50

Вот никогда не любила книги про необитаемые острова или дикарей и эта тоже не смогла изменить мое мнение.
Молодого человека из состоятельной семьи во время морского путешествия смывает волной с корабля и он оказывается на казалось бы необитаемом острове. Вот только что ему делать, ведь стараниями его маменьки он может «безупречно написать стихи на греческом», а вот полезных знаний по выживанию в его голове нет. Однако, как оказалось он не так одинок на этом острове ( и если судить по количеству встреченных им племен, то там вообще маленький Китай). Однако, вместо цивилизованного общества, к которому он привык, он встречается с первобытными племенами среди которых есть только один аргумент – сила. Приходиться молодому герою соответствовать требованиям или умереть.
Но автору и этого показалось мало, ведь что может изменить жизнь никчемного тщедушного человека? Конечно же великая любовь. И такая находится и для нашего героя. Все остальные персонажи в книге настолько проходные (и созданы только для того чтобы либо соединить либо разлучить влюбленных) что автор даже не стал заморачиваться и прописывать их. Как быстро они появляются, так же быстро и исчезают.
В целом бедную естественно «самую сексапильную» женщину на весь остров (которая к тому же потом оказывается знатного рода) неотесанные мужланы таскают от пещеры к пещере в попытках ээээ… приобщить к семейной жизни, но дева так и остается не поруганной, дабы дождаться своего рыцаря из Бруклина. Это такой смех, что я даже не буду больше ничего писать.
#Гео1_3курс

3.1 сдан

@asyaa Asya L 28 марта 2016
#Гео1_3курс (Спелеология) Чтобы я сейчас не наговорила, а книга мне понравилась. :D Много было забавных моментов, начиная с того, как главный герой, “маменькин сынок”, вообще ...Читать далее