Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков свободы от krotov

написал(а) рецензию11 октября 2013 8:50

Третья часть эротической трилогии «Пятьдесят оттенков» читается легко и непринужденно, но также как и две первые части очень захватывающая. «Пятьдесят оттенков свободы» - это заключительная часть, в которой читатель наконец-то узнает, останется ли Анастейша с Кристианом либо их пути разойдутся навсегда.

Данная часть отличается от первых двух, тем, что в ней гораздо меньше эротических сцен, но она обладает своей собственной изюминкой. Многие отзываются о данной книге в отрицательном ключе, но мое мнение совершенно иное.

Я считаю, что данная книга действительно является бестселлером, так как она читается просто, на одном дыхании и в тоже время у меня лились слезы ручьем, когда происходило, что-то не хорошее. «Пятьдесят оттенков свободы» является заключительной частью, в которой Кристиан все-таки поборол свои самые серьезные страхи и начал новую жизнь со своей очаровательной Анастейшей.

В данной части много трогательных моментов, особенно, когда Анастейша обманывает Кристиана и говорит, что не любит его, чтобы спасти его сестру. Читая их диалог в этот момент, я рыдал. Каждый эпизод «Пятидесяти оттенков свободы» вызывает много разнообразных чувств, эмоций, которые будоражат кровь.

Я считаю, что данная трилогия рассказывает нам не только об эротике и БДСМ, а о том, как человек с ужаснейшим детством и юностью находит в себе силы поломать свой привычный образ жизни и мышления и стать поистине счастливым. Ведь данная история начиналась с жестокого, властного доминанта Кристиана и простой, скромной девушки Анастейши, которые благодаря сильнейшим чувствам любви к друг другу, стали счастливыми и побороли всех внутренних демонов вместе.

@lenalykash Елена Лукаш 16 декабря 2013
Потрясающая эротическая трилогия Э.Л.Джеймс покорила десятки тысяч сердец. Прочитав одну её часть невозможно остановиться и не дочитать последующие. В книге «Пятьдесят оттенков свободы» описывается величайшая ...Читать далее
@lambdanitro Лям 4 марта 2014
Наконец-то автор отошла от всего этого сопливого дерьма, однообразных изображений БДСМ-секса и идеальности главных героев. После откровенно хреновой второй части третья мне показалась, внезапно, хорошей ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 4 марта 2014
Да! Здесь меньше эротики и больше действий! Захватила это книга тем, что постоянно держала меня в напряжении. Что будет дальше? Я проглатывала страницу за страницей. ...Читать далее