Пятьдесят оттенков свободы

2012
50 оттенков (3 книга из 4)

Эрика Леонар Джеймс – большой мастер современной прозы, пронизанной чувственностью, откровенностью и эротикой. Её книга «Пятьдесят оттенков свободы» завершает популярную трилогию про любовь Анастейши и Кристиана, покорившую многих читателей. На страницах книги красочно и увлекательно описан бурный роман студентки и молодого предпринимателя. Даже критики этого произведения, в конце концов, вынуждены были признать, что, несмотря на простой стиль описания событий, «Пятьдесят оттенков свободы» читать действительно стоит, и оторваться от такого чтения до конца книги невозможно.

Отзывы о трилогии «50 оттенков» могут быть или восторженными или отрицательными. Эти книги никого не оставляют равнодушными. Их обсуждают все, даже те, кто не читал. Если вы относитесь с людям, которые не читали книгу, то начните с первой части трилогии «50 оттенков серого».

Купить книгу Пятьдесят оттенков свободы, Эрика Леонард Джеймс

<p>Между удовольствием и болью очень тонкая грань. Две стороны одной монеты, они не существуют друг без друга.</p>
Кристиан Грей
Добавила: evgenia_lotos
<p>Глупо горевать о том, чего не было, — о несбывшихся надеждах, разбитых мечтах, обманутых ожиданиях.</p>
Анастейша Стил
Добавила: evgenia_lotos
<p>— Он обожает тебя, дорогая.<br />— И я обожаю его.<br />— Непременно скажи ему об этом. Мужчины любят слышать все эти сантименты так же, как и мы.</p>
Карла Мэй Уилкс
Добавила: evgenia_lotos
<p>Тогда я уже любил тебя, Анастейша. Ты единственная женщина, ради которой я готов пролететь три тысячи миль.</p>
Кристиан Грей

написала рецензию24 ноября 2016 23:32
Пятьдесят оттенков свободыЭрика Леонард Джеймс

Я, наверное, как и многие, узнав о выходе фильма по книжке, которая нашумела по всему миру (а фильмец-то вышел больше года назад), поддалась любопытству и решила ознакомиться с этой историей. И как итог, только сейчас дочитала трилогию, и то, только из чувства незавершенности, и из-за слабого любопытства, чем же все таки дело кончится.
Вся эта история, просто напросто сказка о золушке, только вот для девочек постарше. Тут тот самый случай, когда автор показывает, что же было после "долго и счастливо". Оказывается и принц с прибабахом, и принцесса истеричка, и вообще все как-то неправильно. Но в итоге всё, всё равно, как в сказке становится хорошо, что аж слащаво-приторно.
Когда только брала книги в руки, ждала вау-эфффекта, ведь книжка нашумела дерзостью, откровенным сексом, а в итоге совершенно однообразное описание постельных сцен и никакого волнения.
Однообразие наблюдается, в целом, во всей истории. От сюжетных поворотов до диалогов. От чего в результате просто становится скучно.
Персонажи ни разу не заставили меня им сочувствовать, переживать за них, они оставили меня абсолютно равнодушной. Вроде и была претензия на глубину персонажей, но она так и осталась претензией, будто автор просто махнула рукой со словами "и так сойдет!".
У меня книга не вызвала никаких эмоций, абсолютно. Я просто прочла сценарий к фильму, очень среднему. Категорически не советовать книги не буду, в принципе для убийства времени сойдет, если нужно что-то совершенно не напрягающее, и дающее возможность мозгам расслабиться.

написала рецензию18 сентября 2015 15:39
Пятьдесят оттенков свободыЭрика Леонард Джеймс

Читая эти книги, я очень жалела что главные герое не умерли в 1 части! И каково было мое разочарование когда они остались "жить, поживать, да добра наживать" в конце этой книги..
Есть у меня одна скромная мечта! Надеюсь больше автор ничего не напишет! Очень хочется чтобы эта трилогия была первая и последняя! (К сожалению и моему огорчению это уже не трилогия, автор таки написала книгу Грей)

П.С. Я не смогла осилить сие произведение. Я читала и меня тошнило. Поэтому прочитала последних страниц 10 (и это я сделала с большим трудом!) и постаралась забыть эти книги как страшный сон!
Это не книги, это какой-то бред "недолюбленной" домохозяйки, у которой проблемы в личной жизни, семейной жизни, сексуальной и проблемы с головой судя по всему.
Но для меня самое забавное, что многим ЭТО нравится! Ну, тут как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные

А главным девизом героини должна быть фраза "Дуракам везёт!" Ну, точнее, дурам.

Катрин (@seppala)22 ноября 2016 11:00

а зачем вы давитесь, но читаете вторую книгу? по первой не было понятно, что это чушь?(:

написала рецензию23 октября 2016 21:09
Пятьдесят оттенков свободыЭрика Леонард Джеймс

Третья книга о невероятной удаче (а может и наоборот) серой мышки Аны, которая вполне неплохо обживается в роли миссис Грей.
Книга в целом интересная, но не более. Первая половина книги очень затянутая, а потом вроде и пошло немного динамики сюжета и по ходу книги он не такой предсказуемый как мог бы быть, хотя концовка вполне очевидна. Оригинальным сюжет тоже не назвать. Анастейша все также живет со своей внутренней богиней и пытается выпытать все у Кристиана, а он в свою очередь ничего не говорит и хочет все держать под контролем, в итоге их споры просто надоедали.
Сама книга написана довольно простым языком, что вполне подходит для чтения в перерыве на работе или в поездке, что можно перепрыгивать по пол страницы и не терять суть событий. Постельные сцены так вообще можно убрать и читать станет поприятнее, поскольку они настолько однообразно написаны и не вызывают никаких чувств, что их просто начинаешь пропускать. Начало эпилога меня вообще убило, этакая утопия, так и ждала, что начнется зомби-апокалипсис >.< А вот моменты из жизни Кристиана вышли очень любопытными. Отношения у молодоженов очень сложные, но учитывая прошлое Кристиана подобному уже не удивляешься.
В общем, книга не шедевр, но для разнообразия один раз прочесть можно.

#флешмоб_Эротика

написала рецензию3 октября 2016 23:06
Пятьдесят оттенков свободыЭрика Леонард Джеймс

Когда появляется #флешмоб_Эротика, мне кажется, первое чтиво, которое приходит на ум - раскрученная трилогия про садомазо отношения, смешанные с богатым, властным и прекрасным во всех отношениях мужчиной, на подобии Грея и серой заморашкой Анастейшей.
Думаю, книга приобрела такой бум на фоне саги "Сумерки", где (по факту) сюжет один в один. Только там все были нелюдями, а здесь извращенцы.
Возможно, мои слова могут ранить некоторых тургенеских барышень, которые только и мечтают, как встретить принца, который полюбит их заморашками, быстро оседлать (или в данном случае попасть в красную комнату) и дальше выпендриваться.
Мне не столько показалась смешной книга, с ее сюжетом и простыми, как двери персонажами, сколько то, как много лентяек начали мечтать о таком вот принце.
Хотя бы немного дать эмоций, драмы, поворотов...
А так...чему эта книга учит? Что в остатке?
В общем, понимаю, что такая литература тоже найдет восторг у своего контингента. Но печалит только то, что там нет ни красивого слога, ни интригующего сюжета, ни послевкусия, которое должно давать пищу для размышления. Только простой слог, элементарные диалоги на уровне средних классов и полная предсказуемость книги.
Друзья, цените свое время и жалейте свой мозг.
Выбирайте другую литературу.

написала рецензию13 марта 2015 15:47
Пятьдесят оттенков свободыЭрика Леонард Джеймс

Книга "50 оттенков серого" наделала много шума. Все в округе стояли на ушах, в ожидании фильма, вот и я решила познакомиться с сим творением Э.Л.Джеймс и не пожалела об этом.
Трилогия поразила меня эмоциональной насыщенностью. Временами от неё бежали мурашки. Воистину, браво!
О героях могу сказать: Анастейша - на первый взгляд самая обыкновенная девушка, но если присмотреться, она не так проста. Кристиан - опять таки на первый взгляд идеальный парень, но от идеала он далёк. Такой же человек, со своими тараканами в голове, страхами.
Быть может кто-то считает, что эта книга об эротике, но уверяю вас, это не так. Она о любви. Сильной, бескорыстной любви, которая сражает все трудности на своём пути. Этому у героев, на мой взгляд, стоит поучиться.
Однозначно - рекомендую. Несовершеннолетние проходят мимо.

@neveroff9 июня 2016 0:22

@_kodomo_, такое всегда всплывает))

Nina (@ninelya)9 июня 2016 9:54

Оно, к сожалению, не тонет, и часто всплывает...

@mani9 июня 2016 11:48

ахаха, здравствуй *опа новый год-))) Восставшая из ада книженция!