Рецензия на книгу Лекарство от смерти от strkllr

написал рецензию20 марта 2016 0:15

Как и многие, я решил прочитать этот цикл после просмотра экранизации.

Первые две книги оставили достаточно приятное впечатление, чего нельзя сказать о третьей части.
Я понимаю - молодежный роман, должно быть всё динамично.
Но неужели нельзя было хотя бы немного расписать, растянуть события, пусть еще на одну книгу?

В середине книги нам открывают весь постапокалиптический мир, его тайные и грязные делишки, противостояния двух фракции и их отношение к имунным людям..

Очень интересно было бы прочитать о том, как герои противостоят этой системе, как вообще устроен этот мир. Однако, писатель предпочел просто "динамично" опустить это всё для того, чтобы поскорей закончить повествование.

Никакого раскрытия персонажей, хотя новых персонажей прибавилось достаточно (да и кое-кто старый вернулся).

Возможно, книга просто не оправдала моих личных ожиданий.
Но, на то она и Личная рецензия.

@kitty-katka Екатерина Бандурина 11 июня 2014
Что ж , вот и закончила я читать эту увлекательнейшею трилогию Джеймс Дэшнера.Что могу сказать?Поначалу,еще в Глейде,было все так непонятно и затянуто,но теперь я думаю:"Как ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 22 июля 2014
Совсем недавно закончила читать эту трилогию Дэшнера. Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать. Трилогия захватывает, заставляя сопереживать героям книги, и не отпускает, пока ты ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 8 сентября 2014
Нет предела моему негодованию. Книга меня неожиданно разочаровала, герои разочаровали, конец разочаровал (такие сказочные элементы глупо и фальшиво выглядят в антиутопии, которая начиналась очень жестоко, ...Читать далее