Рецензия на книгу Бумажные города от era666

написала рецензию21 марта 2016 16:22

Не люблю современные книги, очень была разочарована, когда прочитала "Виноваты звезды", но что-то меня подтолкнуло взять книгу Джона Грина еще раз. Зачем? Сама не знаю, если честно.
С "Бумажными городами" я убедилась, что не все современные книги так плохи, как кажется.
Книга начинается с того, что главный персонаж Кью вспоминает о себе в детстве со своей лучшей подружке Марго Рот Шпигельман, как они нашли труп (это, кстати, немного повлияло на дальнейшее развитие сюжета, как ни странно), как Квентин испугался.
Далее начинаются невероятные приключения этих двух старых друзей! 11 пунктов, которые были выполнены сразу за одну ночь. В то время для них, казалось, не было никаких препятствий, весь мир был создан лишь из них двоих, никого лишнего. Когда читаешь, то сам ощущаешь волнение и веселье. Ты чувствуешь абсолютно все. Ты поглощен в мире этой книги.
Но в какой-то момент все рушится. Абсолютно все исчезло, остались лишь воспоминания.
Тогда Квентин решается отправиться на поиски своей первой и неповторимой любви. Да, осмелюсь назвать это именно любовью, не влюбленностью, не каким-либо еще словом, лишь любовь. Вот такое чувство, как мне казалось, испытывал Кью на протяжении всех своих лет.
Нашел ли он ЕЁ? Ответ до сих пор для меня оказался нераскрытым, но это никак не ухудшило книгу Джона Грина.
Прекрасное произведение.

@natulkamidnight Наталья 6 мая 2014
Только что дочитала и, знаете, впечатление о книге немного туманное, что ли. Мне очень понравилась книга в целом, потому что она легкая, веселая( в некоторых ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 21 мая 2014
В обычном американском городе, в обычной американской школе с обычной американской школьной иерархией случилась эта история. И к каждому словосочитанию с "обычный" и "американский" можно ...Читать далее
@applebaby Саша Сон 23 мая 2014
Любовь. Это определенно любовь с первой страницы. Книга легкая, как листок бумаги и в этом ее большой плюс. В современном ритме жизни, я думаю, стоит ...Читать далее