Рецензия на книгу Шкатулка желаний от mariana

написала рецензию2 апреля 2016 17:00

#Бойцовский_клуб
14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины.

Ох уж эта своеобразная французская философия! Очень странная книга и непонятный для меня автор. Первую половину книги я привыкала к странному языку повествования, который отталкивал и, в то же время, притягивал все больше и больше к этому произведению. Вторая половина книги уже текла рекой, несмотря на все что происходило.

Некоторые ридляне знают как я отношусь к нытью. Признаю, иногда я перегибаю палку, но чаще всего стараюсь сдерживаться. Так вот, первые страниц 30-40 в этой книге сплошное нытьё! Главная героиня 47-летняя полноватая женщина. Двое детей выросли и разъехались, за всю жизнь у нее был только один мужчина - её муж, который оказался самым обычным и абсолютно не романтичным, в общем, не о таком она мечтала в свои юные годы. Мать умерла, когда ей было 17, а отец тяжело болен. Самая обычная скучная среднестатистическая жизнь. Только мечтать она давно разучилась. И вот ноет она и ноет, я постепенно начинаю закипать, и тут раз! На самом деле все у нее хорошо и она довольна своей жизнью (ты, блин, че ныла тогда так??). Своё дело и уютный домик, хорошие дети и любящий муж, отпуск два раза в год и свой блог о рукоделии набирающий популярность. Да, были сложные периоды в жизни, но у кого их не было? И в один прекрасный день, как гром среди ясного неба, на нее обрушивается выигрыш в лотерею 18,5 миллионов евро!

Что бы вы сделали, если бы однажды выиграли такую сумму? Глаза сразу загораются и начинается: квартиру, машину, домик на берегу моря... Из-за этого чека маленький уютный мирок Жослин переворачивается с ног на голову. Купить мужу всё о чем он мечтает? Но он же сам должен себе все купить. Поехать в путешествие? Но и так ездим в отпуск два раза в год. Купить дом побольше? Но и этого на двоих достаточно. Деньги сильно меняют людей и зачастую не в лучшую сторону. "Могут ли деньги сократить расстояние между людьми, сблизить их?" (с) Вот это и предстоит прочувствовать главной героине.

P. S. Большое спасибо Саше @vandal за такой #подарок_Санты! Ты не смотри, что я здесь понаписывала, знаешь же как я часто ворчу) И я по-прежнему влюблена в эту обложку и всю серию Vintage story)

v v (@vandal)2 апреля 2016 17:08

Понятно. В общем, не понравилось. Придется сегодня напиться.

@vandal, не то, чтобы не понравилась. Странная она. Эй! Меня еще Мартин ждет!!

v v (@vandal)2 апреля 2016 17:15

@mariana, до флешмоба М еще несколько лет :D

@ekaterin_a2 апреля 2016 17:20

@vandal, ну так волшебный пендель никто не отменял))))
@mariana, вот мне так теперь и интересно, екда ж она свои миллионы приткнула?)

@ekaterin_a, это огромный-огромный спойлерище

v v (@vandal)2 апреля 2016 17:25

@ekaterin_a, нет уж, пусть ждет флешмоб.
С ним она точно не отвертится! :D

v v (@vandal)2 апреля 2016 17:28

@mariana, они их пропила?

@vandal, сдохнуть можно пропивая 18,5 миллионов евро!

v v (@vandal)2 апреля 2016 17:44

@mariana, значит, она их просто пустила по ветру...

Александра (@suuushi)3 апреля 2016 0:14

Поржала над рецензией))) странно, но мне вот даже прочитать захотелось))

@suuushi, тебе этой книжки на час))

@loki5 апреля 2016 12:22

я вчера такую красивую обложку видела у книги, а потом рассмотрела, что это французский автор и сразу отложила
не мое это)

@loki, я помню твою любовь к французам)))

@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 31 июля 2014
Хорошо, пусть я буду первая, кто напишет рецензию к это, на мой взгляд, замечательной книге. Мой взгляд упал на "Шкатулку желаний" Грегуара Делакура далеко не ...Читать далее