Поиск по результату запроса:

Хэштег подарок_Санты

(найдено 129 упоминаний)
написала рецензию1 февраля 2020 18:36
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Люблю я такие истории. Пусть они чересчур сентиментальны или наивны, а может для кого-то неправдоподобны или утрированы, может все слишком идеально складывается, но я не могу ничего с собой поделать. История Стеллы и Уилла вызывает улыбку и грусть. Они оба очень изменились, встретившись.
Уилла при мы видим этаким раздолбаем, которому все равно на свою жизнь, его не особо заботят окружающие.Стелла же наоборот следует четкому плану в надежде прожить дольше.
У них обоих кистозный фиброз, а людям с этой болезнью нельзя находиться рядом ближе чем на полтора метра. И получается очень прискорбно, когда влюблен, но не можешь даже просто прикоснуться к человеку, не говоря уже о чем-то еще.

При чтении мне ни раз вспомнилась книга Виноваты звёзды . И там и тут было любопытно, приятно и трогательно наблюдать за отношениями, но грустно в конце, правда концовки у них отличаются, что не может не радовать.
И все-таки мне бы интересно было бы узнать, что будет дальше, как проживут Стелла и Уилл свои жизни. Но при этом я не хочу, чтобы была написана новая книга-продолжение (ну мало ли авторам приспичит). Хочу, чтобы эту историю оставили такой и больше не мусолили.

P.S. От фильма я не испытала такой восторг. Да, он хорошо снят, актеры отыграли свое как надо, но мне нравится книга именно тем, что она написана от первого лица, чередуясь между Уиллом и Стеллой, интересно было читать именно их мысли. В фильме абсолютно никак не затронуты отношения с родителями, да и не стали делать "8 месяцев спустя", оно и понятно, иначе бы напрашивалось продолжение. В целом посмотреть можно, но я бы лучше еще раз книгу прочла. И вообще смотрела фильм только ради Коула Спроуса))

#подарок_Санты
#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили)

SADOMARU28 (@biyguikj)1 февраля 2020 20:15

Тоже посмотрела фильм только ради Коула Спроуса)))

написала рецензию28 января 2020 11:53
Первые заморозкиСара Эдисон Аллен

#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили)
#подарок_Санты (@akira_ksenia)

На обложке этого романа написана одна простая, но ёмкая фраза, в которой содержится всё, что надо знать об этом произведении: книга для тех, кто умеет мечтать... Казалось бы – ничего особенного, самая обычная история о самом обычном городке. Правда, не о самой обычной семье Уэверли, женщины в которой непременно обладают магическим даром, будь то умение готовить особые блюда или делать искусные стрижки, способные менять жизнь человека. Но главный дар семейства заключён не в этом. Их самая важная способность – искренне и верно любить друг друга.
Семейство Уэверли замерло в напряжённом ожидании первых заморозков. Ведь именно вместе с ними зацветает их легендарная яблоня, а в преддверии этого с этой и без того странной семейкой случается всё больше странного. Бэй переживает первую влюблённость в совсем не подходящего для Уэверли мальчика, в голове у Сидни с каждым днём появляется всё больше рыжих локонов. Но больше всего проблем у Клэр, ведь к ней приходит таинственный незнакомец, который утверждает, что она вовсе не Уэверли и все её магические способности не больше, чем выдумка!
Но ведь для этого и существуют семьи, чтобы поддержать в трудную минуту, помочь даже в самой безнадёжной ситуации или хотя бы просто обнять и выслушать! Кажется, что это так мало, но в тоже время и ужасно много. В эту книгу погружаешься как в ласковые и нежные объятья, в которых так тепло и уютно. Повествование неспешно обволакивает, закрывая собой от всех насущных невзгод и проблем. И при этом дарит стойкую уверенность в том, что счастье есть и достичь его очень просто, достаточно лишь научиться как следует смотреть по сторонам.
А мне напоследок осталось сказать лишь одно: не забывайте мечтать. И пусть в вашей душе никогда не наступят первые заморозки.

написала рецензию9 января 2020 14:23
МакбетЮ Несбё

Признаюсь, двигалась по тексту я очень тяжело, это третья книга в новом году, за которую я взялась, и думала, как и первые две, закину в дальний ящик. Но хвала богам, Несбё расписался или я втянулась и все пошло более или менее хорошо.

Знаете, весь роман как фильм «Город грехов», либо ты готов к содержанию и пытаешься въехать в этот театральный, рисованный да ещё черно-белый сюр, либо брось сразу и не мучай себя. И вот все так грязно, липко и мерзко на страницах, что Шекспиру его Макбет в таком прочтении даже не приснился бы.

Итак, история Макбета проста и известна, его и его супругу погубила жажда власти. Ю заточил своего Макбета в прогнившем от коррупции и противостояниях банд городе и посадил на престол комиссара полиции. Жена Макбета владелица казино и оба они не гнушаются наркотиками. Вообще все беды из-за женщин, они могут возвысить или уничтожить мужчину, вот и Леди взрастила в простом парне гвардейце зерно законченного психа с отсутствием эмпатии.

Действие на страницах, в целом, ставит в тупик, ибо не понимаешь, как относится к происходящему. Диалоги очень театральные, поступки героев не вяжутся с жанровыми клише, а сами персонажи уж слишком незатейливые и все это на фоне перестрелок, противостояния наркодилеров, психотропных приходов, мести и борьбы за власть. Сказать, что такая интерпретация Шекспира впечатляет, не скажу, скажу, что вся эта черно-белая кутерьма однозначно взрывает мозг, а в хорошем или плохом смысле, решайте сами. Что касается меня, то, если бы книгу написал не Несбё, по которому я, признаться честно, скучаю, то разнесла бы я сие произведение подчистую, но здесь чувствуется стиль автора, отголоски Харри и неповторимый ритм Скандинавии. Поэтому, если хочется познакомиться с творчеством автора, Макбет плохой выбор, а если вы без ума от писателя, то читайте, вау-эффекта точно не будет, но в качестве «Ю, я скучаю» вполне неплохо.

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (Книга-толстушка (более 600 печатных страниц)
#подарок_Санты (@beshenaia спасибо, моя милая, еще раз за твои подарки и внимание, хвала богам, ты моя Санта, да и вообще всем Сантам Санта! Я начинаю, потихоньку, читать твои подарочки)

@rina_rot, после первых глав я глаза закатывала- «за что мне это?», а потом собралась и втянулась. Но, если честно, оценку я завысила книге) а капля, хвала богам, остановилась)))

@loki9 января 2020 17:21

я вот не буду ее читать, даже при моей огромной любви к Несбе

@loki, тебе нельзя даже открывать эту книгу)) ещё не изобрели таких плохих оценок

написала рецензию6 января 2020 10:51
Медвежий уголФредрик Бакман

#курс (вопросительная рецензия)
#серийные_убийцы
#воины_времени

Мгновения – вот всё, что у нас есть.

Вы родились и выросли в небольшом городке, искренне любите спорт и болеете за какую-нибудь местную команду? Тогда эта книга для вас! Ваша нога никогда не ступала на стадион, о шуме трибун вы знаете лишь понаслышке, а, нарвавшись на трансляцию какого-нибудь матча, тут же переключаете канал? Тогда эта книга тоже для вас! Потому что эта книга – прекрасный повод для одних вспомнить, за что же они любят спорт, а для других – отличный шанс спорт полюбить. Разве не глупо упускать подобную возможность?
В этой истории всё крутится вокруг хоккейной команды, ставшей единственной надеждой захолустного городка. Неужели многое может зависеть от простой игры и от того, кто больше шайб забросит в сетку? Неужели взрослые дядьки и тётки бросают все свои дела только для того, чтобы несколько часов просидеть на неудобных креслах и орать как стая бабуинов? Неужели победителям можно простить всё, даже самое страшное преступление? Когда сердце города бьётся в едином порыве с рёвом трибун возможно всё. Впрочем, существует ли хоть одно правило без исключений?
С чем можно сравнить любую команду? Наверное, самое верное сравнение – это семья. Ты не обязан всех любить, но всех знаешь, каждый – неотъемлемая часть жизни, всем всё про всех известно, ну, почти всё. Ведь у каждого есть свои маленькие тайны и большие секреты. А разве может быть иначе? Люди – они всё-таки просто люди. Что же бывает, когда даже в самой дружной семье случается разлад? Как поступить в подобной ситуации? Пойти на поводу у большинства, ведь так проще и надёжнее, или всё-таки рискнуть и поступить так, как велит тебе сердце? А всегда ли существует выбор?
Кто-то скажет, что все любят победителей, что всегда можно привести целую кучу здравых аргументов в защиту своего не самого правильного и честного решения, можно обмануть многих, даже почти всех. Но можно ли обмануть себя? Человеку свойственно оправдывать себя и окружающих, менять вкусы, привычки и точку зрения. Но одно я знаю твёрдо – окрас поменять нельзя. И если ты родился полосатым, твоя шкура никогда не станет пятнистой. Или, по крайней мере, не должна становиться…
Скажете, сложно? Легко рассуждать, когда проблема касается не тебя, а кого-то другого? И сколько честности в любой фразе в роде «Вот я бы на твоём месте…»? Но ведь каждый герой книги, так или иначе, находит свой собственный путь. И никого из них не за что осуждать. Или всё-таки есть за что? Моим фаворитом навсегда стала Рамона, хрупкая женщина и самый крутой мужик в городе одновременно. Неужели в полку моих любимых старух прибыло? Впрочем, могло ли быть иначе?
Книга подарила массу эмоций, которые частенько сменялись с невероятной быстротой. Порой казалось, что дальнейший сюжет легко читается и весьма предсказуем, но у автора всегда было для читателя что-нибудь неожиданное. Иногда читать было сложно, но оторваться – ещё сложнее. Последняя страница перевёрнута, книга закончилась. И что осталось от неё, кроме приятных воспоминаний? Возможно, ничего…
Но разве жизнь – что-то большее?

P.S.: Забыла поставить самый важный тег!
#подарок_Санты
@mariana, спасибо за такой чудесный подарок!

Катерина (@rina_rot)6 января 2020 12:08

Ой, да. Эта книга тоже предполагает, что читатель задает в своей голове кучу вопросов. Что ты и сделала)

Император (@lerochka)7 января 2020 14:29

Отличная рецензия!

Во второй части Рамона ещё круче! А я очень рада, что книга пришлась тебе по душе и ты прониклась так же, как и я❤️

написала рецензию6 января 2020 11:13
Книжный ворМаркус Зусак

Наконец-то я ее прочла. Первый раз захотелось прочитать эту книгу после просмотра фильма, но что-то не пошло. Мне было скучновато и не очень понравилась идея рассказа. И в том году на Тайного Санту мне подарили ее в бумаге, за что большое спасибо @krolikbuu . И наконец-то я взялась за нее и прочла. Добила до конца, так сказать) Хотя, действительно, нужно все-таки большую половину книги заставлять себя читать.. потому что она скучновата. Но в конце я была в шоке, хоть фильм я уже толком не помню.. но конец мне понравился в особенности, как началось там все меняться и было больше действий, что ли. Хотя меня и немного бесило, что слишком много перескакивания от одного времени к другому, от одного персонажа к другому, но хоть уже засыпать не хотелось.

Если говорить о сюжете, то это история о войне. О том, как выживали люди, а в особенности рассказ об одном семействе. Как человечность к другим людям могла убить и тебя и другого человека. И о том, как ты можешь жить спокойно и иметь все для счастливой жизни. А в один момент лишится всего, просто настолько всего, что я бы даже задумалась над тем.. чтобы не продолжать жизнь, наверное. Но все-таки в некоторых людей больше силы воли и больше жажды к жизни и здесь мы можем ее увидеть. Но, только уже после прочтения книги в целом, потому что в процессе очень сложно над чем-то размышлять, потому что спать или закончить книгу уже хочется.

Это не первая моя книга о войне, но она смогла меня удивить тем, что даже в то время были люди, которые хотели жить со своими взглядами на жизнь. Со своими мыслями и даже несмотря на то, что по всей стране истребляли людей тех, кто родился с не правильной кровью, а в особенности жидов. То находились люди, которые относились к ним с добродушием и лаской несмотря на то, что себя подставляли под удары своих близких. И это всегда меня поражало, на сколько в человеке может быть человечности.. Но в то же время, на сколько в других его не может быть. И это на самом деле страшно.

Эта книга как раз с тех, что большую часть мучит тебя, пока читаешь.. Но послевкусие от нее просто поражает. А когда еще посидишь и начнешь все раскладывать по полочкам, то стает еще интересней. Но, чтобы прочитать ее и дойти до той начинки нужно помучиться, а для этого нужно иметь желание и время. Потому что не всем удастся просто сесть и прочитать, как некоторые книги. Но все-таки ее стоит прочитать, хотя бы потому что, чтобы насладится мыслями после..

#подарок_Санты
#курс (5. Рецензия, в большей части которой акцент делается на основной теме произведения)

Отшельник (@neveroff)6 января 2020 12:21

Мучит когда читаешь???? Для меня это одна из самых захватывающих книг, благодаря удивительной манере автора строить фразы.

Король Кубков (@bilochka)6 января 2020 20:10

@neveroff, а мне она не такая уже и захватывающая) И могло даже время от времени бесить, ну.. каждому свое)

Император (@lerochka)7 января 2020 12:02

@rina_rot, читала ли я? Да я это книга для меня стало открытием года! И меня также как и @neveroff книга захватила полностью. Я смаковала почти каждую строчку и не могла оторваться)

Но наши разные вкусы не имеют отношения к курсу по написанию рецензий. Поэтому зачёт)