Поиск по результату запроса:

Хэштег подарок_Санты

(найдено 106 упоминаний)
написала рецензию13 марта 2019 16:58

Обожаю такие книги, написаны с юмором, понятно, познавательно. Спасибо большое за подарок @lerochka!

Итак, чем полезна книга и что вы из нее узнаете?

- Почему так важно контролировать свой рацион? Ну это понятно, надеюсь, всем. То, что мы едим, отражается на нашей коже и не только на ней.
- Чем опасны родинки? И как часто надо ходить к кожнику? (Очень волнующий меня вопрос, информация была полезной).
- Отчего появляются прыщи и как с ними бороться? (Как эксперт в этом вопросе, который вылечил свои 20-летние прыщи, я бы поспорила с некоторыми утверждениями в книге).
- Небольшой экскурс про целлюлит. А еще вы узнаете, что целлюлит есть и мужчин, просто его не видно из-за особенностей строения!
- Много интересного про рак. Обязательно проверяйтесь!
- После 30 лет ваши ягодицы гораздо моложе лица. Можете не проверять, просто смиритесь)
- Почему мы потеем? (Вот эта информация, действительно, была очень интересной).
- Чем опасны татуировки, пирсинг и солярий?
- Почему моча полезна для кожи? (Но не торопитесь делать себе омолаживающий душ).
- Почему мужчины часто сидят раздвинув ноги? (Если честно, то объяснение - это бредятина какая-то).

Прочитать советую, полезного много.

#бумажный_марафон

@lerochka14 марта 2019 6:10

О, звучит всё интереснее, чем в Viva la vagina! И пожалуйста))
Кстати, когда покупала тебе эти книги, мне дали в подарок их в электронном виде. Так что делала тебе подарок, а сделала и себе))) И там и вправду такие обложки были крутые, что кое-как бумажный вариант от сердца оторвала)

Катя Катина (@katya)14 марта 2019 9:18

@lerochka, оформление и правда клевое, приятно читать, еще сноски по тексту в виде фактов интересных всюду. Спасибо еще раз! Чем тебе вагина не заинтересовала? Мы должны знать, что у нас между ног))) Кстати, читаю еще одну книгу сейчас и там сказано, что правильно не вагина, а вульва

@lerochka14 марта 2019 9:56

@katya, ну, не знаю, мне показалось, что я вряд ли что нового там найду)) Но читать буду всё равно, как говорится "а вдруг"...

написала рецензию13 января 2019 12:01
Гончие ЛилитКристина Старк

#булочки_дамблдора

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

Катя Катина (@katya)14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

написала рецензию11 февраля 2019 10:53

Маленькая красочная книга - биография Фриды Кало. Серия, похоже, создана для детей или для тех, кто не любит читать нудные биографии. Написано коротко, по делу, очень интересно. Дольше разглядываешь картинки, чем читаешь текст). Хотелось бы больше почитать про ее душевные переживания, ее личное мнение. Но в такую небольшую книгу столько информации не уместить.

Я не была знакома с картинами Фриды, особо не интересовалась ее персоной, но благодаря @lerochka я познакомилась с биографией художницы, со всеми важными этапами ее жизни. После книги еще час зависала в интернете, разглядывала ее картины (особенно меня впечатлила ее картина «Мое рождение»).

Такая нелегкая судьба могла оставить отпечаток на ее психике, отсюда и столь необычное творчество и фантазия. Возможно, что с помощью такого экстравагантного творчества она пыталась привлечь к себе внимание. Если это так, то ей это удалось, потому что на ее похоронах присутствовал сам президент Мексики. Если бы я была психоаналитиком, то непременно заинтересовалась бы художницей как объектом для исследований.

P.S. Внешность Фриды напомнила мне персонажа из мультфильма «Эй, Арнольд!» Хельгу Патаки.

#бумажный_марафон
#флешмоб_Ф

Катерина (@rina_rot)11 февраля 2019 11:04

О! Какая книга на моб Ф. Класс

@lerochka11 февраля 2019 12:31

Действительно, как удачно под моб книга попала)
Я много лет назад смотрела фильм про Фриду. Осталась под таким впечатлением, который перемешивался с восторгом от самой Фриды. Но фильм был очень тяжелый и тогда сделала вывод, что если знакомится с полной биографией художницы нужно быть подготовленным. Поэтому такое представление как для детей самое то)
Очень рада, что книга понравилась!

Катя Катина (@katya)11 февраля 2019 12:34

@lerochka, я начала на флешмоб читать Феномен ZARA, но она мне тяжело заходила и тут я вспомнила про твой подарок! Спасибо еще раз

написала рецензию7 февраля 2019 13:39

#булочки_Дамблдора
#подарок_Санты

Спасибо, @rina_rot, с такой бабулей всем стоит познакомиться! Признаться, я даже завидую Эльсе в какой-то степени.
Этот роман очень эмоциональный. Я ощущала себя как последний герой в игре "Вышибалы": под обстрелом из всех орудий. Вот я ржу как лошадь, вот возмущаюсь непутёвостью, вот поражаюсь, как можно было быть такоооой, а вот мечтаю о собственной дикой и необузданной фантазёрке-бабуле.
Умная, сильная и волевая женщина, до такой степени прислушивалась к собственным понятиям о правильной жизни, что часто шла в разрез с другими людьми. За что сильно с ними конфликтует. Конфликтовала. Вот только оказывается, что она всех их бесконечно любила. На столько сильно, что про каждого сочинила сказку. Целый фантастическом мир, который населила своими друзьями и близкими. И какие же это чудесные сказки! Да, не марвеловские комиксы про супергероев, но раз уж такая взрослая, почти восьми летняя Эльса смогла извлечь из них мораль, и перемирить всех соседей и не только – значит они волшебные.
Мне полюбился старик Уве, хотя я сомневалась в этом в самом начале. А теперь я люблю и бабушку Эльсы. Особенно когда выяснила, что Бакману удалось рассказать такие разные (или всё же одинаковые) истории такими разными способами. И что он мастерски наполняет сердца читателей любовью и нежностью. Это – магия!

Катерина (@rina_rot)7 февраля 2019 15:25

@nuta2019, меня Бритт-Мари в этой книге вообще раздражала)

Пожалуйста:) всем бабулю!

Хель (@mariana)7 февраля 2019 16:33

В бк не возьмешь? Или смеялась не до слез?))

Анна Ш (@nuta2019)7 февраля 2019 16:52

@mariana, я позже отметки добавлю ))) тут почти до слёз. Кира часто спрашивала, что я смеюсь, даже наушник отнимала, чтобы узнать

написала рецензию4 февраля 2019 22:15
Вечный ТукНатали Бэббит

#подарок_Санты

Эта книга попала ко мне в хотелки несколько лет назад с подачи @neveroff но благополучно там пылилась, и продолжала бы в том же духе ещё долго, если бы не заботливая Снегурочка @katya . И какой же чудесный это подарок: формат, оформление, цветовое решение обложки (она и на ощупь кааайф) и иллюстраций, глянцевая бумага – книжку не хочется выпускать из рук, только листать, рассматривать и щупать.
Но самое чудесное то, что и история, заключённая на этих шикарных страницах, оказалась на самом деле волшебной. Только я бы озаглавила её как-нибудь иначе, ведь этот самый Тук вовсе не главный герой, хоть и одна из ключевых фигур.
Необыкновенная девочка Винифред обладает развитым воображением, но подавлена тесными рамками родительского контроля и опеки. И ведь ей, десятилетке, хватило отваги на побег, в результате которого Винни познакомилась с ещё более необыкновенной семьёй. В чём их секрет – не скажу. Но именно он и навлёк беду и на Винни и на Туков.
В сказке много дельных мыслей о смерти, о её причинах и необходимости, о доверии, о силе духа и чувстве справедливости. Но вот детской историей её вряд ли назовёшь. Хотя... Дети бывают разными, а подросткам будет уже не так интересно.
И тем не менее, хочу посоветовать Вечного Тука родителям, дети которых по той или иной причине начали интересоваться/бояться смерти. Нет, я не говорю, что вам нужно посадить чадушко подле себя и вслух читать, но прочтите сами, это не долго. И наверное вы не пожалеете (меня не устроил только финал).

Катерина (@rina_rot)5 февраля 2019 15:13

И как хорошо, что эта книга синяя, а то так бы не получила ее с такими чудесными иллюстрациями:D

Анна Ш (@nuta2019)5 февраля 2019 16:10

@rina_rot, это слишком сложный прикол, его тут не все поймут)))

Катерина (@rina_rot)5 февраля 2019 16:19

@nuta2019, достаточно, чтоб все увидели фото подарка)