Рецензия на книгу Звездная пыль. Романтическая история, случившаяся в Волшебной Стране от sagan

написала рецензию4 апреля 2016 5:23

Все никак у меня руки не доходили до этой книги, а благодаря Книжной Академии у меня появился некий стимул наконец-то ее прочитать.
Сначала я посмотрела одноименный фильм, причем смотрела его уже давно и не единожды, и уж никак не подозревала, что есть книга.
И вот что я вам скажу, этот редкий случай, когда фильм лучше. Нет, вы не подумайте, что книга плоха, вовсе нет. Просто фильм вышел более смешным и динамичным, и это учитывая, что из фильма напрочь убрали некоторые события и второстепенные персонажи. Лично мне книгу читать было немного скучно, потому что уж больно яркими впечатлениями меня наградил фильм.
В книге нет того юмора и динамики, которые составляют фильм. Зато в произведении есть множество подробностей опущенных в фильме и совершенно другая концовка, ни хуже и не лучше чем у фильма.
Все-таки «Звездная пыль» книга для взрослых и подростков, которые уже в курсе «интимной жизни» (в этом плане в фильме все зацензурено).
Как заключение хочу сказать, что эта книга уже моя вторая, прочитанная у этого автора, и понимание того, что автор пишет реально детские сказки для взрослых, причем порой мрачные, отталкивающие и с очень глубоким смыслом, окончательно укрепилось в сознании. Если вы не ярый фанат этого автора, то я бы посоветовала сначала посмотреть фильм, а уже потом, если появится желание, брались за книгу.
#ФиА1_5курс
#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых)

Даша Моцкене (@elloissa)4 апреля 2016 6:51

Так если фильм лучше, то может стоит начать с книги, чтобы не разочаровываться, а наоборот плюсовать эмоции?

@Elloissa, вот кстати да, по поводу этого, если учесть специфический стиль автора, то смотря фильм после прочтения книги, останется стойкий привкус ванили))) наверное.....
это возможно тот случай, когда можно самому выбрать свои ощущения от этой истории))

Даша (@aberracia)4 апреля 2016 21:27

а я всё не доберусь до автора.
экзамен № 2

@asta_blackwart Анастасия Минченкова 9 ноября 2014
Сначала я посмотрела фильм. И влюбилась, конкретно и бесповоротно! Ну сами подумайте, как можно не полюбить четырнадцатилетней девчонке такую милую романтичную историю? Да никак. А ...Читать далее
@elenacookie 13 декабря 2015
Я, думаю как и многие читающие, сначала увидела фильм, который произвел на меня потрясающее впечатление. Добрая, дарящая надежду сказка, да еще и с прекрасными актерами. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 6 апреля 2016
Я, мягко говоря, в шоке. Нет, фильм я не смотрела, но всё равно умудрилась разочароваться в своих ожиданиях. И когда успела такого наожидать, сама не ...Читать далее