Рецензия на книгу Магелланово облако от SKantor

написала рецензию5 апреля 2016 14:30

Первое моё знакомство с Станисловом Лемом началось с книги, которую сам автор считает худшей в своём творчестве. Я понимаю, почему, хотя книга мне понравилась.
Мир далекого будущего. Космическая экспедиция готовится у полету в далекую галактику. Путешествие обещает быть длинным, поэтому подготовка происходит более чем тщательная. И вот, члены экипажа выбраны, ракета готова, так, что вперед!
Правда полёты происходят совсем не так как мы их себе представляем. Члены экипажа не парят в невесомости, а живут вполне себе обычной жизнью. Общаются, работают, и даже детей рожают. Прекрасно, не правда ли? Но тем не менее, простой эту жизнь не назовёшь. Ведь кто знает, что ожидает космический корабль в пути.
В книге нет особых приключений,упор дан на обычную жизнь в космических условиях, и это делало книгу, лично для меня нудноватой. Хотя к концу добавилось немного экшена, и книга пошла на одном дыхании.
Даже не знаю, могу ли посоветовать книгу кому-нибудь. Настолько своеобразна эта фантастика, что не знаю, будет ли она интересна. Но я скорее всего продолжу знакомство с писателем.
#М2_3курс история математики

Джеймс Кот (@andres)5 апреля 2016 14:42

Недавно читал буквально статью про зачатие в космосе. Пока с научной точки зрения полноценно это невозможно

Соня Кантор (@skantor)5 апреля 2016 16:12

@andres, верю. Но ведь фантастика на то и фантастика.

@amir5 апреля 2016 16:15

@andres, дружище, а почему с практической точки зрения это невозможно?)

Джеймс Кот (@andres)5 апреля 2016 17:14

@amir, я просто наткнулся на статью про то, что PornHub собирается снять фильм для взрослых в космосе. И там подробно описано, как проводили подобные эксперименты и что из этого вышло. Тестировали на животных. Чаще всего они умирали, либо у рожденных особей появлялись какие-то дефекты. А еще самая главная проблема соития в космосе: второй закон Ньютона - каждое действие рождает противодействие - тела разлетаются в разные стороны))

@peppi_lou dejavu 12 января 2016
От Земли до Беты - восемь ден, Ну, а до планеты Эпсилон, Не считаем мы, чтоб не сойти с ума. Вечность и тоска - игрушки ...Читать далее
@makolin Михаил Васильев 26 марта 2016
#М2_3курс #Топология Ранее с данным писателем не знакомился, поэтому представлял себе что-то посредственное. Как же я ошибался, и я этому только рад. Роман привлекает к ...Читать далее
@raccoon Waxsell 14 апреля 2016
"— Ты тоже заблудился? — Нет. Почему это тебе пришло в голову? — Просто так. — Взрослые никогда не могут заблудиться, — сказал я энергичным ...Читать далее