Рецензия на книгу Серебристая бухта от Eveliwkaa

написала рецензию5 апреля 2016 21:49

Серебристая бухта – удивительное место: невероятно красивое, тихое, размеренное, и безумно манящее. Его населяют очень дружелюбные люди, занимающиеся, в основном, своим любимым делом – наблюдением за китами и дельфинами (этих людей называют «преследователями», хоть они и никого не преследуют, а лишь наблюдают). Общение с морскими животными приносит жителям этого места бурю положительных эмоций, а сами животные для них – как родные, у них даже есть свои имена.

Благодаря мастерству автора, с первых же страниц я почувствовала себя частичкой этого места. Вместе с «преследователями» я с восторгом наблюдала за китами, выпрыгивающими из воды и пускающими фонтаны, рассекала волны на яхте и в дружной шумной компании встречала закаты.

Но, как и в любой похожей истории, этой идеальной жизни стала угрожать опасность, ведь всё хорошее не может длиться вечно. Главные герои преодолевают всевозможные трудности на своём жизненном пути, они готовы жертвовать собой ради тех, кого любят, готовы на что угодно, лишь бы спасти бухту и сохранить спокойную жизнь.

Хоть сюжет и кажется достаточно предсказуемым, в нём есть много нюансов, придающих загадочности этой истории. Затрагивается тема материнской любви, сложности выбора, значения семьи и друзей, и, конечно же, настоящей любви. Автор постоянно держит читателя в напряжении, вызывая сильнейшее сопереживание героям. Книга читается на одном дыхании – невозможно остановится, пока не узнаешь, чем же всё закончится.

#флешмоб_Австралия

@psymag5 апреля 2016 22:49

Спасибо за рецензию, давно руки тянутся. Теперь пальцы уже обхватили край книги)

Эвелина (@eveliwkaa)7 апреля 2016 19:09

@psymag, спасибо за отзыв! Я рада, что моя рецензия оказалась для вас полезной :)

@psymag7 апреля 2016 19:22

@Eveliwkaa, Вам спасибо!

@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
На обложке книги написано "Мойес заставляет нас гадать, что же произойдет дальше в этой любовной истории." Marie Claire Так и есть. Когда начинала читать книгу, ...Читать далее
@loki 31 января 2015
#флешмоб_Лето Эту книгу я выбрала специально для флешмоба, нашла ее по хэштегу Лето. Именно поэтому меня улыбнуло, что речь там идет про зиму) Особенно порадовало ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 23 мая 2015
По сути, книга самый обычный роман, стандартный сюжет, загадки которого разгадываются на первых страницах и появляется искреннее непонимание почему герои, казалось бы взрослые люди так ...Читать далее