Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от ksusha_zl

написала рецензию11 апреля 2016 0:35

Книга, похожая на мою жизнь, - точно так же ничего не происходит. Вообще. Стыдно признаться, но я так и не дочитала - больно уж тягучей и бессмысленной она казалась.

Во-первых, ожидалось как-то немного больше фантастики, не просто способности главного героя перемещаться во времени, но и какой-то чисто фантастической линии (хотя бы пунктира). Но нет. Разочарование номер раз.

Во-вторых, скорость развития событий равна скорости неспешно ползущей по листу сытой улитки. Во всяком случае, мне так кажется. Все происходит настолько медленно и плавно, что это начинает как-то раздражать. Постепенно все больше и больше, и ближе к середине книги я обнаружила, что уже три дня избегаю чтения.

Претензий к языку написания у меня нет, в этом плане все замечательно и хорошо. Легко, понятно, красиво.

Дабы получить хоть какое-то представление о дальнейшем сюжете и концовке, посмотрела фильм. И это - один из тех редких случаев, когда фильм лучше. Не могу сказать, что он прям понравился, но это хотя бы не было настолько же нудно и тяжело, как книга.

Не буду ставить ни оценки, ни типа рецензии, все равно ж не дочитала.
Как-то так, в общем…
*разводит руками*

#Соц1_3курс

Елена (@bonita_senorita)11 апреля 2016 10:04

Полностью с Вами согласна, не хватает драйва, уж слишком все как-то пресно. Для меня эта книга как хорошее снотворное, возьму в руки, прочитаю пару страниц и все, я уже сладко сплю)))

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее