Рецензия на книгу Владычица Зари от zablutshaya

написала рецензию13 апреля 2016 12:18

История о прекрасной, умной и взбалмошной царевне Египта - Нефрет. А все началось с ее рождения, благословения богами, смерти отца и побега матери Римы с ребенком, помощницей Кеммой и телохранителем Ру. Их преследует Апепи и жажет их смерти, а затем хочет жениться на Нефрет. Но в нее влюбился его сын Хиан. Это можно было бы назвать спойлерами, но суть книги можно понять из аннотации. Концовка в общем-то ясна.

Влюбленным предстоит пережить немало испытаний, чтобы, наконец, обрести счастье. Оригинальным сюжет не назовешь, но написано довольно интересно, привлекает сама атмосфера Египта. Мне нравится сила духа Нефрет. Она готова даже возглавить войско. Не менее привлекает и Хиан, которого любят жители его города. Здесь, можно сказать, все как в сказке: прекрасная царевна, влюбленный принц, злодей, который хочет принудить девушку к замужеству, и друзья, которые всеми силами помогают нашим героям. Эта история мне понравилась, но отнести ее к тем, которые захочется перечитать, никак не могу.

#Мет1_3курс (Заря)

@arisha969613 апреля 2016 14:51

Экзамен 3.3

@lapundrik Аличка 30 марта 2016
"Ты не читала Хаггарда?" - удивлялись они. "Пффф," - говорили они. Что ж, вызов принят. В принципе, рецензию можно было писать после второй главы, поскольку, ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 12 апреля 2016
«В Египте шла война, Египет разделился надвое.» История древнего и окутанного волшебством Египта. В те времена север страны пирамид захватили чужаки — гиксосы. Египтяне отступили ...Читать далее